Xapo Онлайн Биткоин кошелек.

Тема в разделе "Кошельки", создана пользователем nimogsm, 22 май 2017.

1. nimogsm

nimogsm Пользователь

Рейтинг:
    +68 / -0

Сайт

Хранение ключей: На сервисе

Экспорт ключей: Нет

Русский интерфейс: Нет

Мобильная версия: iOS, Android

Безопасность: Холодное хранение

Надежность оператора: Средняя

Кошелек от компании-владельца защищенного холодного хранилища Bitcoin. Средства пользователей хранятся в автономном режиме на защищенных серверах, не подключенных к интернету. Высокий уровень безопасности обеспечивается пятью серверами, расположенными в бывшем военном бункере, находящимся в Швейцарских Альпах. Спутниковая система X-Ray контролирует и проверяет общесистемную безопасность наземной сети.

Xapo предлагает удобство повседневного использования биткойн-кошелька и застрахованное холодное хранение в сейфе. Дебетовая карта Xapo, привязанная к кошельку, позволит оплачивать товары в магазинах по всему миру.

Кошелек не обладает современными средствами обеспечения безопасности. Требует деанонимизиции пользователя – предоставления документов и номера телефона.

2. kassex

kassex Пользователь

Рейтинг:
    +80 / -0
    Недавно они кажись ввели все таки комсу за переводы.А до этого и за поступления(ниже оговоренной суммы).Я держал на ней свои монетки,но потом решил все таки вывести.у себя на компе как то спокойнее.

3. Doms30

Doms30 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +65 / -0
    Когда-то завел этот кошелек исключительно ради получения денег с сервисов, которые работали только с ним и ни с кем больше. Их требование верификации изначально напрягало. Пока не было комиссии - хоть можно было использовал как буфер для сбора мелких сумм с проектов и потом сбрасывать покрупнее на основной кошель. А как ввели комиссию, да ещё и не самую маленькую - хз, даже и не знаю для чего он может быть нужен. И другие, похоже, от него отказываются - давно уже не видел проектов с выводом на харо.

4. mdv5967

mdv5967 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +64 / -0
    Кажется, он себя изживает. Действительно, был до введения комиссий очень удобным для мелких сумм. Зачем он теперь? Я не знаю какие аргументы можно придумать в его защиту. Правда, я так и не разобрался с его дебетовой картой. Если кто пользовался, отпишитесь пожалуйста, как там и чего, очень интересно.

5. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +127 / -0
    Хм... Выводил с него на криптонатор 300к сатоши и комиссий не было. Выводил в апреле этого года. Не думаю, что какие-то изменения произошли за это время.

6. mdv5967

mdv5967 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +64 / -0
    Там как бы не на все транзакции, и играет роль количество переводимого. Можете посмотреть подробно, сколько, и при каких условиях по ссыле
    https://in.xapo.com/fees/
    Для кранов и мелких заработках однозначно не выгодно.

7. Doms30

Doms30 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +65 / -0
    Есть ли способ вытащить с этого ХАРО 142к сатоши(около $8 на сегодня) без их конских комиссий? За перевод запросили 124к, т.е. практически все, и это если по минимуму. И смысла нет выводить.
    Остались там эти деньги с незапамятных времен, просто был забил на этот кошелек, не пользовался. Я понимаю, что 8 баксов в масштабе жизни - это пыль. Но, тем не менее, не хотелось бы им просто дарить, хотя бы даже не попытавшись вывести. Так что если кто сталкивался с похожим вопросом - подскажите, пожалуйста, способ решения.

P.S. Кстати, они таки начислили BCC/BCH. Так что если у кого были там остатки, то можете забрать свои BCC. Эти выводятся без проблем, всего около 3к BCC-сатоши взяли за перечисление.

8. Uniman

Uniman Пользователь

Рейтинг:
    +28 / -0
    Пользовался Xapo в самом начале их появления. Прекратил, когда они резко подняли комиссии. Предпочитаю не пользоваться продуктами компаний, которые делают такие "сюрпризы". Это вопрос репутации и доверия. А доверие тут очень важно, т.к. полный контроль над средствами у Xapo. Пользователи даже приватных ключей не знают, а значит не владеют по настоящему средствами, хранящимися на этом кошельке.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)