Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
А за каждый ответ в теме - 0.25 UNI
За привлечённого реферала - 10 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 5 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.05 UNI

Kosmos "Задать вопрос"

Тема в разделе "Kosmos", создана пользователем id_0.05, 22 июн 2017.

Метки:
  1. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +713 / -0
    Здесь можно задать интересующий вас вопрос по игре Kosmos, ответ на который вы не смогли найти в других разделах по игре.

Последнее редактирование: 22 июн 2017
  2. Mehran Khalid

Mehran Khalid Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +1 / -0
    i want to ply kosmo.can u help me

3. satosi

satosi Разработчик Команда форума

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +66 / -0
    You can try to use google translate. Just enter Kosmos URL to the left field on the google translate page and click on the link in right field.

4. Doms30

Doms30 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +54 / -0
    Такой вот вопрос возник. На вкладке "постройки" видим что след. уровень солнечной электростанции будет производить 9141 единиц.
    Если же мы откроем кликом вкладку самой электростанции, то увидим что следующий уровень даст 82906 единиц:

Разница существенная -почти в 10 раз. Баг в игре? А тогда в чем именно ошибка? Т.е. интересует какая именно цифра из этих двух добавится к энергии, т.к. затраты ресов на сей объект уже весьма существенные на этих уровнях, для 82к энергии возможно и есть в них смысл, а ради 9к ровно никакого.
    Прошу уточнить этот момент.

5. Admin

Admin Администратор Команда форума

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +1.037 / -0
    9141 прибавится к выработке

6. Doms30

Doms30 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +54 / -0
    Это скорее даже не вопрос, а предложение по улучшению, очень необходимому на мой взгляд.
    Крайне неудобно делать прокачку офицеров: один клик = плюс 1 уровень, потом обновление страницы, снова поиск на ней нужной позиции, снова клик и так далее. А если надо прокачать сразу уровней 50-100 или больше - это ж просто гемор чистой воды получается, таки отбивает охоту такое не продуктивное кликанье. У меня на науку на 95 уровней терпения ещё кое-как хватило, а на скорость где всего по 0.1% за уровень - так даже и начинать стремно.
    Почему бы не сделать алгоритм подобно как например в верфи: сразу выставил нужное количество уровней, программа проверила на соответствие доступному кол-ву ТМ и если все ок - один клик и прокачка пошла.

7. meridian

meridian Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +28 / -1
    Кто-нибудь кто в курсе игры, расскажите пожалуйста вкратце или дайте ссылку где прочитать про то, как можно в игре получать темную материю? До этого с такими играми не пересекалась и мне сложно самостоятельно догадаться, откуда ее брать

8. satosi

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +66 / -0
    Вот тут есть ответ на этот вопрос:
    http://forum.unicoin.pw/index.php?threads/Обновление-v1-2-12.16/#post-5208

9. Doms30

Doms30 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +54 / -0
    Ещё одно появилось: симулятор как-то учитывает апгрейд офицеров при расчетах?
    Вот например, считаю симуляцию, вверху появляются цифры оружия, щитов и брони
    Результат не устроил, проигрываю - захожу в офицеры, добавляю полевому командиру 10 уровней, по идее все три цифры должны добавить по 100%
    и это должно как-то повлиять на результат. Делаю ту же симуляцию по новой после апгрейда-цифры те же самые, и результат боя не поменялся.
    Если нет - то как же тогда учитывать? Например при цифрах как на скрине апгрейд командира на 30-40 уровней уже может поменять соотношение сил примерно вдвое, а всего там 2000 уровней, т.е. ситуация меняется кардинально одним только апгрейдом -важный параметр.

10. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Если вопрос заключается в том, влияют ли техи на исход боя - скажу, что да, влияют. Но порой 10 уровней мало. Сам же понимаешь, что если 2000 уровней полевого командира, то техи могут быть в бою под 22000%, а это очень существенный перевес.

11. Mikhail73

Mikhail73 Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +19 / -0
    А как в игре шпионить и захватывать новые планеты? Откуда брать координаты? В других играх есть карта в которую можно войти и посмотреть что есть рядом а тут вообще непонятно что и откуда.

12. satosi

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +66 / -0
    Тут тоже есть "карта". Страница "Галактика". Там же и координаты брать.
    Чтобы шпионить, постройте шпионские зонды, а для захвата новых планет, стройте колонизаторы.

13. Mikhail73

Mikhail73 Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +19 / -0
    На этой карте я не нашел ни одной планеты рядом там только мои координаты отображаются и все как искать то?

14. satosi

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +66 / -0
    Сверху страницы есть переключатели галактики и солнечной системы. Это первые две координаты. Таблица отображает список планет солнечной системы.
    Т. е. координаты формируются так: [<галактика>:<солнечная система>:<планета>].
    Попробуйте переключать номер солнечной системы в меньшую сторону. Обязательно на кого-нибудь наткнётесь.

15. Mikhail73

Mikhail73 Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +19 / -0
    Спасибо

16. Profit

Profit Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +35 / -0
    Чёт никак не могу разобраться как тёмную материю в игре добывать или собирать,может кто подскажет, а то везде уже всё облазал, ничего толком не нашёл, в пункте "ГАЛАКТИКА" ничего такого тоже не нашёл

17. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    либо отсылаешь флот на 31 позицию в системе с заданием "Экспедиция" - любой флот, абсолютно.
    Либо делаешь луну себе и с планеты шлешь на луну сборщики ТМ, с заданием "Сбор Темной Материи"

18. FunBalls

FunBalls Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +10 / -0
    PS луна может быть чужая :)

19. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Это к чему? Если в плане сбора, то не может быть чужой - только что специально затестил и заснял пруфы.
    А если может - готовься, я запускаю свои СТМ для обчистки твоей луны :)

20. Profit

Profit Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +35 / -0
    Я где такая система ЭКСПЕДИЦИЯ то, во вкладке ГАЛАКТИКА чёт не могу такую систему найти, ставлю 31 позицию вкладка планету выбираю, и далее пишет, что пункт назначения этот не существует

21. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Для начала во вкладке "Флот" в самой верхней строке (там указано Флоты 0/0, 0/0 Сбор Темной материи и 0/0 Экспедиции) - посмотри, сколько слотов экспедиции вообще доступно. Быть может у тебя проблема в уровне развития аккаунта - нужны определенные технологии, экспедиция не открывается сразу.

22. Profit

Profit Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +35 / -0
    У меня её по ходу нет)), т.к не наблюдаю такой вкладки вообще, а что надо изучить или может быть произвести, чтобы появилась вкладка экспедиция подскажите пожалуйста, а то без тёмной материи беда вообще))

23. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Чего нет? Вкладки "Флот"? Посмотри внимательно, в менюшке слева - она обычно заключена между "Технологиями" и "Торговой площадкой". И там вверху строка. Скрины прислать?

24. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +713 / -0
    По возможности скрины присылайте всегда, давая ответы на подобные вопросы, а то сейчас нальют воды, мол а у меня такого меню нет и т.п.
    Я понимаю что многие действительно не знают и не знакомы с интерфейсом игры, но тут скорей всего пользователю не хватает внимательности...

25. Doms30

Doms30 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +54 / -0
    Так об этом же и вопрос. А то то шпионажу+симулятор вроде получается гарантированная победа, а на самом деле - слив, реальные цифры видишь уже только после боя в отчете и они сильно отличаются. Как и где их увидеть до боя и как вставить в симулятор?

26. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Наверху же симулятор - там несколько пустых клеток. Соответственно, за каждые 10% - это считается 1 уровень. Суммируешь полевого командира и те военные технологии, которые у тебя изучены.
    Например, у меня 40 лвл брони, защиты, атаки +2000 лвл командира полевого - 2040 суммарно. Только уровень офицера никаких не прощупывается шпионами, только фейк-атаками валить, но обязательно таким, чтоб флот не слился в 1 раунде. Если сольется - то тебе напишут, что флот был уничтожен без получения данных о технологиях врага.

27. Profit

Profit Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +35 / -0
    Зашёл во вкладку флот, как вы и сказали мне, там вылезает менюшка ещё, скрин прикрепляю в сообщение этом. И далее чёт непонятно, я производил кое-какие уже корабли , а тут получается, что у меня их нет, какие именно то нужны флот.jpg

28. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Строка сверху у тебя есть. Количество флотов вообще, и количество флотов для поиска СТМ.
    СТМ осуществляется сборщиками темной материи. Вкладка "Технологии" и внимательно смотрим, что нужно открыть/исследовать для них. Экспедиции чтоб открыть - надо исследовать "Астрофизику"

29. Profit

Profit Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +35 / -0
    Спасибо, всё понятно теперь, просто я ещё на начальном этапе развития и многое мне получается недоступно ещё, а я то думал, что просто так можно тёмную материю с соседей к примеру собирать))), оказывается нет

30. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    нет, важно сразу осознать, что темная материя - ресурс немного иного характера, который оказывает косвенное влияние на развитие игрока.
    А вот дейтерий/кристаллы/металл - вполне удобно и не возбраняется собирать с соседей. Но будь внимательнее, там есть защита новичка, то бишь сразу в бой тебе рвануть помешают механизмы игры.

31. Profit

Profit Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +35 / -0
    Да я на счёт защиты новичка уже чуть чуть наслыхивал, и на счёт тёмной материи, как я понимаю это самый главный и ценный ресурс в этой игре. Без неё никуда, командиров вообще ведь никаких не прокачаешь

32. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Частично правда. Но не забывай про обычные ресурсы - банально, чтобы прокачать астрофизику на нормальный уровень (25-30 лвл), построить значительное количество СТМ (лучше отправлять по 200 штук - максимальный шанс получить заветную ТМ) и флот в экспедиции (который регулярно разбивается там и пропадает) - нужны значительные запасы "триады"

33. Doms30

Doms30 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +54 / -0
    Такой вот вопрос: если на планету идет сильная атака, которая явно снесет все корабли, а некоторая часть кораблей выставлена на торговую площадку с этой планеты - они тоже пропадут? Или то, что на торговой площадке, защищено от сноса при атаке?
    И попутно - при выставлении товара он имеет статус " на удержании", в "?" пишут что этот лот нельзя снять сразу какое-то время. Сколько именно времени действует это удержание?

34. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Нет, то, что выставлено на торговую площадку - не учитывается, даже в рейтинге. Оно, физически, за пределами этой планеты. Удержание длится примерно 5 дней, если администрация нам не врет :)

35. Doms30

Doms30 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +54 / -0
    С луной уже все ясно, а по экспедициям хотелось бы уточнить вот такой момент:
    - шанс найти ТМ и её количество как-то зависят от номера солнечной системы и/или галактики? Есть ли разница в какие именно неведомые дали отправлять экспедицию - в ближайшие к твоей планете или в какую-то другую систему?

36. Admin

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +1.037 / -0
    Нет разницы. Лучше в свою систему, так быстрее

37. Doms30

Doms30 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +54 / -0
    Как правильно продать акк в игре?
    Например, если оба, и продавец, и покупатель, уже там зарегистрированы, имеют активные акки - не будет ли это в конечном итоге расценено для покупателя как акт мультиводства? А если уведомить администрацию об этой сделке?
    Какие ещё есть скрытые ньюансы, которые необходимо учесть?

38. Admin

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +1.037 / -0
    Администрацию надо уведомить. Чтобы кидка не было

39. Prometheus

Prometheus Модератор Команда форума

Блогов:
    7
    Рейтинг:
    +274 / -0
    все прочитал, не нашел как образовать луну. Я помню что когда на тебя нападают, после боя внизу где обломки написан процент возникновения луны, но он обычно всегда составляет 20% не более, у меня луна так и не появилась ни разу ни где, а в игре я торчу уже месяца 3. И экспедиций отсылал уже штук 50 наверное ни одна не принесла тм и большие флоты отправлял и маленькие, только потерял больше чем получил. в основном привозили фотки каких то зверушек и снимки из космоса и капец)

40. pishite

pishite Уважаемый

Блогов:
    9
    Рейтинг:
    +56 / -3
    Доброго времени суток, начал играть в космос, но так и не могу понять, как в нем можно зарабатывать uni, может быть кто-то поделиться ссылкой на тему заработка в нем.

41. Coinlector

Coinlector Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +43 / -0
    На "Торговой площадке" можно ресурсы, материю и корабли на продажу выставлять.
    Правда, не знаю, покупает кто-нибудь или нет)

42. Prometheus

Блогов:
    7
    Рейтинг:
    +274 / -0
    Покупают, если ресов дофига и цена минимальная)) я например выставлял по 100 000 000 000 000 металла, кристалла и дейтерия по 1 Юни, купили.
    --- Сообщение обновлено ---
    В основном все тарятся флотом через ТП. никто сам практически не прокачивается (кроме меня-принципиальная позиция) и новичков наверное (кто еще не въехал чё по чём). Например игрок Фауст закупился у Феде на ТП огромным флотом, вынести его могут только игроки топ 5 скорее всего ибо флот одних аватаров в дно время переваливал за 500 лямов.

43. Coinlector

Coinlector Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +43 / -0
    Я там, вообще, мало что понимаю. Захожу периодически домики строить)
    Нормального мануала не хватает, конечно. Ну, или внутриигровых подсказок..

44. Prometheus

Блогов:
    7
    Рейтинг:
    +274 / -0
    В основном все тарятся флотом через ТП. никто сам практически не прокачивается (кроме меня-принципиальная позиция) и новичков наверное (кто еще не въехал чё по чём). Например игрок Фауст закупился у Феде на ТП
    http://forum.game-kosmos.org/index.php?forums/Вопросы-новичков.13/
    --- Сообщение обновлено ---
    Но одно насчет ТМ я понял точно, вы можете получить 10 000 материи за то, что ваш реф в игре космос, достиг 1000 очков (что бы он смог быстрее это сделать-отправляйте ему ресы)

45. Doms30

Doms30 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +54 / -0
    У меня где-то за месяц с хвостом купили всего то на 5-7 юни. Думаю проблема в том, что играет таки крайне мало народа. В топовых 2-3 десятках - половина в режиме отпуска и не понятно на какой срок, а многие просто забили, не появляются более месяца. Плюс к этому большая часть игроков, думаю не менее 90% - не донаты по принципу, т.е. вкладывать из вне ничего не будут при любых раскладах. В итоге - из всего длинного списка имеем буквально несколько потенциальных покупателей, всего-то навсего.:D Ото фауст, димат, ну и ещё пара-тройка новичков-хомячков иногда случайно забредает.. до первого фейерического слива купленного флота.:D

P.S. Фауст, кстати, тоже давненько уже затих, не покупает -не растет статистика флота. Может бабло закончилось, а может просто пока на море где-то греется.

Последнее редактирование: 9 авг 2017
  46. Admin

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +1.037 / -0
    Ну пусть хотя бы так. Одного хорошо - игра работает стабильно и всё в ней исправно.

47. Uniman

Uniman Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +20 / -0
    Бывают расклады, когда и не донат может что-то купить на рынке (предварительно приобретя Uni):
    1) месть - вынесли флот, в состоянии аффекта закупился на рынке и отомстил;
    2) желание быстро прокачаться - разовая затрата для прокачки чего-либо, что может привести к закупке ресуросов, флота и т.п. на рынке;
    и т.д.

48. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Фауст - мульт Fede. Нужна активность от Фауста - пишите Феде.
    В игре нужно интегрировать халявные стартовые юни - например, в размере 10, чтоб новички могли понять, что валюта очень многое решает в этой игре.
    НУ и желательно комиссию снизить. Шанс что выстрелит лот - минимальна. Да и навар с него лишь в размере 79%

49. Uniman

Uniman Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +20 / -0
    Думаю, что просто так Uni давать нельзя. Это не чисто внутренняя валюта игры. Во первых - риск мультов (причем не таких как Фауст :) ), во-вторых - если новичек бросает игру, то эти Uni выпадут из оборота, что плохо для валюты. Тогда придется ужесточать правила и вводить различные контролирующие программы.
    Но можно давать Uni как вознаграждение за обучающие квесты. В первых, простейших квестах они будут тратится. А последующие будут достаточно сложны и длительны, чтобы попасть к тому игроку, который точно решил играть.

50. RenTesla

RenTesla Уважаемый

Блогов:
    12
    Рейтинг:
    +68 / -0
    Тем самым, админы должны позаботиться о том, чтоб топы не теряли интереса к бирже. А то - настроил товара, выложил по вкусной цене, а никто не покупает. Потому что не хотят вводить юни (или не умеют).

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)