Blockchain.info -Онлайн кошелек

Тема в разделе "Кошельки", создана пользователем id_0.05, 21 май 2017.

1. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +723 / -0
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  2. Interstellar

Interstellar Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +48 / -0
    Честно говоря кошелек в последнее время испоганился..Как то совпало когда начала глючить сеть биткоина, начал и кошелек блокчейна. Периодически пропадает история транзакций из отображения, или вовсе показывает нулевой баланс

3. id_0.05

Рейтинг:
    +723 / -0
    Просто подобные сервисы изживают себя. И я всем рекомендую постепенно отказываться от их использования

4. alexrums

alexrums Пользователь

Рейтинг:
    +51 / -0
    К тому же этот сайт блокируется антивирусом Dr.Web, что бы зайти надо добавить в исключения в обязательном порядке, иначе присылается ответ от сервера, о недействительном сертификате.

5. id_0.05

Рейтинг:
    +723 / -0
    Это временная ошибка сервиса, скоро исправят

6. КриптоНьюби

КриптоНьюби Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +14 / -0
    а почему изживают? болшинству юзеров проще пользоваться сайтом, разве нет?

7. id_0.05

Рейтинг:
    +723 / -0
    Мне казалось проще скачать и установить кошелек Электрум, записав seed (слово пароль), на листике бумаги, чем регистрироваться на сайте, проходить все этапы проверок безопасности, и в итоге быть (гипотетически) обворованным третьей стороной, собственной которая этот сервис и предоставляет.

Ну а так из жизненного опыта, не раз было что по тем или иным причинам терялся доступ к сайту, например по причине смены моим провайдером IP, и тогда приходилось ждать 30 пока разморозят счет. И тут сапорт мало чем поможет

Вы не забывайте биткоин это не доллар, если его у вас украдут то доказать кражу будет практически невозможно. Если например БлокчейнКошелек будет подвержен хакерской атаке и взломан, то будет очень трудно доказать была ли реально атака на сервис, или её организовали сами же владельцы кошелька с целью обворовать своих клиентов

8. КриптоНьюби

КриптоНьюби Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +14 / -0
    боюсь даже предположить 30 чего? неуж-то дней? :eek:

9. id_0.05

Рейтинг:
    +723 / -0
    Именно 30 суток.
    При этом такие правила, и снять холд со счета нельзя раньше срока
    Так что учимся на чужих ошибках

10. alexrums

alexrums Пользователь

Рейтинг:
    +51 / -0
    Да если инет хороший и пк не вялый, то конечно нужно хранить на пк, периодически сохраняя резервную копию.
    А если комп г... и инет такой же, то без онлайн кошелька ни как.

11. Doms30

Doms30 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +65 / -0
    Думаю основные критерии - это таки хранимая сумма, а также предполагаемые цели использования этих средств, а не пк и интернет.
    Если средний остаток не превышает скажем пол-битка, и эти средства оперативно используются для инвестиций в различные хайпы, ОМ и т.п. хрень, ну и соответственно сам кошелек используется для сбора средств со всех этих проектов либо как буфер между биржами - для этого лучше онлайн кошелек, нет смысла устанавливать, синхронизировать.. излишне долбаться в общем.
    Blockchain меня вполне устраивал для всего этого, правда в последнее время зажрались насчет комиссий и сеть перегружена почти всегда. Однако тяжелый кошелек эти проблемы не снимет, они общие для сети, так что и сейчас в общем-то не вижу существенно лучшей альтернативы.

В блокчейн.инфо тоже есть такая опция, пароль из 12 слов. Понятно что в случае скама от провайдера кошельков или в случае кражи это не сильно защитит, но в случае потери доступа -да, можно открыть через другой кошелек.
    А проверками они кстати напрягают по минимуму, например сравнительно с тем же харо -там вообще жесть.

Последнее редактирование: 4 июн 2017
  12. mdv5967

mdv5967 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +64 / -0
    Изначально им пользовался и был очень доволен. Довольство теперь закончилось из за конских комиссий. Ушел с него, благо именно хранить средства нужды нет, все постоянно крутится и в "деле". А если будет нужда, поставлю лучше стационарный, тот же Электрум или даже Коре, не пожалею места для синхронизации, но сюда уже вряд ли вернусь.

13. BitMenRu

BitMenRu Ихтиандр Ихтиандр

Рейтинг:
    +28 / -0
    Зря вы наговариваете на БлокЧейн, все таки это самый первый онлайн кошелек, что то специально сами красть у вас не станут, да и безопасность я считаю у них на высоком уровне, правда мне больше был по душе дизайн который был в 2015 году, как то удобней казался.

14. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +127 / -0
    Ну конские не конские, а чтобы получить перевод не через неделю приходится комиссию задирать и предоставляемый сервис это вполне оправдывает.

15. luna5

luna5 Пользователь

Рейтинг:
    +41 / -0
    У меня там кошелёк,туда приходит биткоин, когда я биткоин покупаю.Покупаю биткоин в другом месте.Биткоины там не держу, а сразу же на биржи вывожу, для своих каких-либо интересов.Появилась комиссия, хочешь чтобы было побыстрее,платишь комиссию дороже.

16. kbc61

kbc61 Пользователь

Рейтинг:
    +1 / -0
    Согласен с Вами, потому как имел когда то там кашелек и постоянно сатоши не доходили до место назначения. В инете воспользовался советом и открыл кашелек на Веб мани - пока проблем не было. Там же можно легко производить обмен на рубли или доллары, удобно.

17. be.open

be.open Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +656 / -0
    Вы воспользовались чьим то глупым советом и поменяли шило на мыло.
    Зачем вообще лезть в крипту, если не хочешь разбираться в самых базовых и фундаментальных вещах?
    Биткойны принадлежат тому, у кого приватный ключ от адреса. Если приватный ключ от адреса не только у вас, то биткойны на нём принадлежат не только вам. Если у вас нету приватного ключа от адреса, то биткойны на нём принадлежат не вам. В погоне за удобством нельзя забывать эти простые вещи.

Вот вам в виде бонуса база данных приватных адресов биткойна, если найдёте там биткойны - они ваши.

18. kbc61

kbc61 Пользователь

Рейтинг:
    +1 / -0
    Биткоинов у меня никогда и не было. Собираю сатоши на кранах, 999, и т.п., без всяких трансакций и прочих высчетов, собрал 100 000 перевожу на Веб-мани, меняю - вывожу на виза карту - получаю нал. Мне удобно. А в блокчейне сколько я скидывал сатош, потеряв уйму времени, ни шиша не получил, У них кашелек хитро умный со сверх безопасностью постояно генерируется меняется, а ведь главное результат проделанной работы - это бабло в руках. Кому как, может кому то ключи важней, у нас конечный результат. И где тут шило, а где мыло еще внимательно посмотреть надо. Кто то наверное лезет на крипту и разбирает ее базово и фундаментально, мы же относимся к ней как к валюте а точнее крипто валюте которая покруче доллара, а разбираемся мы в самых базовых и фундаментальных вещах на Форексе, где торгуем валютой.

Последнее редактирование: 15 июл 2017
  19. BitMenRu

BitMenRu Ихтиандр Ихтиандр

Рейтинг:
    +28 / -0
    Вебмани как то старая технология и не удобная с большой комсой,
    Собранные сатоши лучше продавать на бирже и выводить оттуда на киви или можно на карту сразу, процентов на 5-10 больше будете на карту получать чем ваш метод, в подписи у меня подходящая для этого биржа, и можете присмотреться в сторону майнинга, больше получите чем с кранов

20. Interstellar

Interstellar Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +48 / -0
    Зато удобная когда сумма не маленькая) доверяю этой системе больше чем государственным банкам)) поэтому и денежки держу в ВМ не только криптовые но и обычные Есть и блокчейн кошелек и там заначка на всякий случай, тем более что лишним не будет)

21. pishite

pishite Модератор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +159 / -6
    А разочаровался в этой системе, сделал кошелёк, но теперь авторизоваться не могу пишет ошибка днс и под впном тоже не помогает. Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

22. Doms30

Рейтинг:
    +65 / -0
    Коллеги, опрос: на момент какую комиссию ставите, в сатоши/байт, чтобы транзакции реально подтверждались? Есть ли у кого реально рабочая методика расчета комиссии? Поделитесь опытом если не трудно.
    Вообще не понял этого сегвита и прочих новшеств - что ж оно дало в итоге. Со скоростью подтверждений явно лучше не стало.
    Ставлю их рекомендуемую Regular -обещают в течение часа, а реально подтверждается за полсуток-сутки. И сама рекомендованная цифра растет каждый день, оборзели в край. Несколько дней назад за 135 сатоши/байт хоть как-то доходили за день, а на сегодня за 167 сатоши/байт висят уже двое суток и более.
    А вчера хотели более 300 сатоши/байт за Regular, так как показывает практика -не факт же что подтвердится вовремя.
    И что с этим делать? Меня лично жаба давит удовлетворять их растущие аппетиты.

23. victoria1

victoria1 Пользователь

Рейтинг:
    +7 / -0
    Раньше пользовалась данным кошельком, когда Биткоин на буксах зарабатывала. Но, работала только на одном сайте, прибыль была не очень мягко говоря. Отказалась, так как нужен был кошелек, где смогла бы все валюты держать. Такого не нашла, но, нашла для основного заработка.

24. Алексей1986

Алексей1986 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +122 / -30
    Данный кошелек я думаю мало кого устраивает - еслиу вас сумы небольшие, комиссию самому можно устанавливать. Я сверяюсь с комиссией на криптонаторе и выставляю такую же. Все оттуда вывел давно, поставил комиссию тогда 10 000 сатоши - написали что деньги могут не дойти и майнеры могут отказаться, но я рискнул и все дошло. Больше им и всякими Харо не пользуюсь.

25. Doms30

Рейтинг:
    +65 / -0
    А знаете ли вы что они добавили кошелек для эфира ? Теперь тут 2 в 1
    И внутренний обменник BTC <=> ETH тоже есть
    Судя по первому шагу - обмен привязан к курсу в баксах обеих криптовалют и комиссия что-то около 1%.
    Однако полноценно протестировать обмен не могу, т.к. не очень дружу с эфиром - у меня его просто нет да и не сильно надобен на момент, чтобы менять.
    Кто с ним активно работает -попробуйте.

И кстати, насчет комиссии. Примерно час назад отправлял 100к, взяли 5 сатоши за байт, что получилось чуть больше тысячи сатоши с этой суммы, ну или -порядка 1%. Причем это была их рекомендованная "Regular", они столько запросили, ну и подтвердилось менее чем за час- как и обещали.
    Приятно удивлен таким мизером. Может конечно случайность, звезды сегодня сошлись и все такое, но если они и дальше будут так радовать - я совсем не возражаю.

Последнее редактирование: 12 сен 2017
  26. krot666

krot666 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +24 / -0
    Сейчас комиссия больше 350 сатох за байт, хотя можно поставить минимальную 170 сатох, но с учётом текущей попы в мемпуле, не известно когда монеты дойдут.

27. TonyRed

TonyRed Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    эх, вроде ж как один из самых надежных) хотел открывать кошелек, но тут почитал и задумался..

28. Ad60

Ad60 Пользователь

Рейтинг:
    +0 / -0
    и не надо туда соваться, во первых туго соображает во ,вторых комисия уж слишком. А недавно так вобще отказал мне в выплате моих же 200 тис. сатош . Превратили кошелёк в обыкновенный лохотрон.

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2019

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)