Рейтинг крупнейших и самых доходных ICO

Тема в разделе "Новости криптомира", создана пользователем NKA, 19 июн 2017 в 21:44.

1. NKA

NKA Пользователь

Симпатии:
    8
    В последние месяцы о способе привлечения денег, известном как ICO, услышали, кажется, все. К середине 2017 года первичное размещение токенов начали проводить стартапы, даже не связанные с криптовалютами, а инвесторы по всему миру хвалятся доходностью на сотни, тысячи и десятки тысяч процентов.

С момента первого публичного предложения токенов в 2013 году были проведены десятки ICO, однако некоторые из них выделяются по масштабам. Rusbase постарался собрать в одном месте крупнейшие и самые доходные ICO, которые были проведены к июню 2017 года.

Что такое ICO
    ICO – это криптовалютный аналог первичного предложения акций (IPO). Организаторы ICO – как правило, связанные с криптовалютами или блокчейном стартапы ранних стадий, – объявляют о сборе определенной суммы, а после набора этой суммы выпускают и пропорционально распределяют среди инвесторов новую криптовалюту.

Эту криптовалюту можно затем использовать как источник дивидендов, либо как товар: токены торгуются на биржах, поэтому их цена начинает колебаться. Из-за успехов стартапа в бизнесе или спекуляций биржевая цена токена может вырасти, что при конвертации токена в другие криптоактивы или традиционные валюты приносит инвесторам доход. Подробнее об ICO можно прочитать здесь.

Крупнейшие ICO
    1. Первое место пока занимает браузер на основе блокчейна Brave, который 31 мая привлек $35 млн в обмен на собственные токены Basic Attention Token (BAT). Стоит отметить, что проект от основателя Mozilla Брендона Айка привлек целевую сумму всего за 24 секунды. К вечеру 7 июня доходность этого ICO для первичных инвесторов составила более 676%.
    2. Второе место занимает проект Aragon, который 17 мая всего за 15 минут привлек около $25 млн. Стартап занимается платформой по управлению бизнесом с помощью блокчейна – к примеру, позволяет распределять задачи и акции между сотрудниками. С момента ICO токены Aragon выросли в цене на 168%.
    3. На третьем месте сейчас находится ICO блокчейн-платформы Виталия Бутерина Ethereum, которая в августе 2014 года привлекла через размещение эфиров $18,4 млн.
    4. Четвертое место у американского проекта TokenCard, который занимается дебетовой картой для оплаты товаров и услуг эфирами (криптовалютой Ethereum) на основе платежной системы Visa. 3 мая в ходе ICO проект привлек $16,7 млн за полчаса. После ICO стоимость токена TokenCard выросла на 127%.

Отметим, что американский стартап MobileGo заявляет, что провел крупнейшее ICO в истории в этом мае, собрав за месяц более $53 млн. Помимо сайта самой компании подтверждений этому найти не удалось. В СМИ результаты этого ICO упоминаются только в двух рекламных статьях в отраслевых изданиях, а также в англоязычной «Википедии», которая ссылается на сайт MobileGo. На Reddit также есть жалобы на технические проблемы этого ICO. Остается неясным, сколько в действительности собрал стартап.

Самые доходные ICO
    1. Сейчас самое доходное ICO по данным сервиса ICO Stats – размещение токенов сервисом для разработчиков Stratis в июне 2016 года. При первоначальной цене токенов примерно в $0,007 их стоимость выросла за год до $10,58 – на 151 082%.
    2. Второе по доходности ICO провел стартап Spectrocoin, занимающийся различными сервисами для владельцев биткоинов. С момента ICO, проведенного 20 ноября 2016 года, доходность токенов Spectrocoin для первоначальных инвесторов составила 18 707%. Цена выросла с $0,001 за токен до $0,15.
    3. Третье по доходности ICO также является одним из самых первых: токены децентрализованного сервиса для хранения файлов в облаке Storj выросли в цене на 11 983% – c $0,010 до $1,2.
    4. Четвертое место в списке самых доходных ICO сейчас занимает платформа для создания сервисов на блокчейне Ark. После размещения токенов в ноябре прошлого года криптовалюта Ark подорожала на 7 819% – c $0,01 до $0,79.
    5. Пятерку самых доходных ICO замыкает блокчейн-сервис для покупки вычислительных мощностей Golem, токены которого с момента размещения в ноябре 2016 года выросли в цене на 4 963% – с $0,01 до $0,5.

Примечание
    Важно отметить, что инвестиции в ICO сопряжены с большими рисками – на фоне чрезвычайно успешных размещений регулярно проходят и провальные ICO, где инвесторы либо терпят убытки, либо полностью теряют свои деньги из-за невозможности конвертации токенов в другие активы.

Известны и случаи мошенничества – к примеру, во время ICO стартапа Aragon кто-то создал в Twitter клон официального аккаунта сервиса, и часть пользователей по ошибке перевела мошенникам более $10 тысяч, рассчитывая, что вложения пойдут на токены Aragon. По этим причинам к вложениям в ICO стоит относиться с предельной осторожностью

Источник

vitvert нравится это.
  2. КриптоНьюби

КриптоНьюби Пользователь

Симпатии:
    6
    Надеюсь в этом списке скоро появятся и волны :)

3. id_0.05

id_0.05 Модератор Команда форума

Симпатии:
    559
    А я бы хотел еще увидеть анти рейтинг. Самых провальных и кидковых ИКО за всю историю их проведения.Думаю такая бы информация была бы полезна многим и многим послужила уроком. А так сейчас почитают вон как здорово вкладывать в новые и перспективные проекты, и на эйфории побежит трясти копилку)

4. NKA

NKA Пользователь

Симпатии:
    8
    согласен. но может вы вместе сядем и составим перечень пунктов, которых следует придерживаться при выборе ICO? да, некоторые есть в интернете. но, уверен, есть такие участники форума, кто сам участвует или участвовал в ICO. Их отзывы и советы будут полезны. Вот, к примеру, часто слышу: "А русские в разработке участвуют - хайп, скам" и другие гадости. Я сразу указываю на Eth, Waves. Я сам вложил немного для смеха, а может и нет в Crypviser. Посмотрим. А больше стараюсь в баунти поучаствовать. Вот сейчас PTOY и Bancor хорошо себя показывают.

5. id_0.05

Симпатии:
    559
    Я держусь от ИКО по дальше потому что не любитель играть на деньги, я привык их зарабатывать. А ИКО по большей своей части это лотерея, так что вряд ли я смогу поделиться опытом, потому что его нет)

Во многих ветках сидят тролли, и не нужно на подобное реагировать. Вообще нужно быть аполитичным, просто делать деньги и быть себе на уме. Многие пишут если Русские в проекте есть то годнота, и наоборот, если нет то не стоит проект внимания. Так же читая ветку какого то ИКО, нужно помнить что все что там пишется, как минимум 50% это делается чтоб ввести в заблуждение новичков

6. NKA

NKA Пользователь

Симпатии:
    8
    да-да есть такое правило. его многие берут на вооружение. создаются аккаунты, одни из которых пишут негатив, а другие позитив. кто как принял. на ловца и зверь бежит, как говорят. а тем временем на бирже уже подставляет стакан трейдер. потому, ребята нужно создавать команду для сдерживания цены и команду памп. Ну вы понимаете, иначе сожрут.

id_0.05 нравится это.
  7. kassex

kassex Активный пользователь

Симпатии:
    31
    Если подсчитать % скамов англоязычных и сравнить с русскоязычными думаю счет будет не в пользу первых.Это явно предвзятое отношение и самое главное со стороны именно русскоязычных.Хороший сайт который показывает % доходности по монетам - https://icostats.com.Там почти все монеты.среди лидеров есть такие монеты как Antshares Etheroll BAT.

vitvert нравится это.
  8. id_0.05

Симпатии:
    559
    Да и иначе быть не может потому что Русскоязычное комюнити несколько позже начало проявлять активность в криптовалюте, поэтому в любом случаи агнлопроектов в списке скамов намного больше Русскоязычных. А то что в некоторых проектах есть выходцы из СНГ это не говорит о том что проект Русский. Поэтому явно это все тролинг и не более того

9. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    Только ко вторым надо отнести Украины так как большинство скамов русскоязычных сделано именно их разработчиками, причем тремя-четырьмя разными которые каждую неделю их клепали и влазили на найобит за копейки, это сейчас на биржах более менее отбор идет

10. NKA

NKA Пользователь

Симпатии:
    8
    Со стороны украины я все больше и больше слышу предложений вступить стартап. Недавно стараперы собирались в харькове. По слухам, замечу, только по слухам - толкового нет ничего. что-то интересное мелькало, связанное со здравоохранением. Будем посмотреть. Но как всем известно, с медициной связано уже одно ICO. И вроде как, неплохие результаты. Ждем готового продукта.
    --- Сообщение обновлено ---
    --- Сообщение обновлено ---
    вот только что наткнулся на проект с реальными продуктами - belacoin. Узнал из поста на тему раздачи монеты, опубликованном в их твиттер аккаунте. скачал кошелек, добавил ноды и засинхронизировался. жду монету. правда 140 недель назад первый блок был выпущен... так вот у них продукт соцсети по обмену фото, а также игра в шахматы. за лайки и т.д. получаешь монетку. уже цена 30 центов. неплохо.

11. id_0.05

Симпатии:
    559
    Вот это пока что практически не реализуемо, и вестись на это не стоит. Суть в том что при децентрализованной системе распределения информации, хостом хранящим контент выступает каждый пользователь такой системы, а на это может согласиться далеко не каждый. Да и технически это реализовать сложно

12. NKA

NKA Пользователь

Симпатии:
    8
    так я только что зарегистрировался в их соцсети и поюзал немного: загружал фото и всё работает. Жду когда кто-то лайкнет фотку мою и я заработаю четвертак монеты) у них есть будущее - монетизация своего рода. как за просмотры в ютубе ты получаешь копеечку.

13. id_0.05

Симпатии:
    559
    Да будущее есть, я же не спорю) Я о другом, я о фото которые вы загрузили...Вот представьте эту же сеть но в масштабах Вконтакте...Понимаете о чем я?, загрузить пару фоток не проблема, а хранить огромный архив фото контента это огромнейшая проблема. Я уже молчу о видео...

14. NKA

NKA Пользователь

Симпатии:
    8
    со временем думаю справятся с решением задачи. вконтакте тоже не сразу справлялись много с чем. Инвестор/покровитель нашелся/ся и помогли. Вот с размером фото и его весом, как я заметил, проблема не решена. вот можно сейчас их уже проверить - поднагрузить им качественных картинок)

15. id_0.05

Симпатии:
    559
    Не ломайте систему, а то отпугнете инвесторов если сеть повиснет...)
    Об этом я и говорил, что такое реализовать на концептуальном уровне возможно, но если на сеть наляжет огромная численность пользователей со своими фото по 13+МП то сервис долго не вытянет

16. NKA

NKA Пользователь

Симпатии:
    8
    оказалось: нет проблем с хранением фотографий на Belacam. Они используют AWS, ту же услугу, которую использует Instagram для размещения своих 50 миллиардов юзврей с их фото

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)