Пузырь криптовалют

Тема в разделе "Разное", создана пользователем FunBalls, 19 июн 2017 в 19:25.

?

Криптовалюты это

1. Пузырь

2 голосов
    28,6%
  2. Не пузырь

5 голосов
    71,4%
  1. FunBalls

FunBalls Пользователь

Симпатии:
    6
    Всё большее количество всевозможных криптовалют и расширяющаяся сфера их применения напоминает пузырь. Когда он лопнет?

2. id_0.05

id_0.05 Модератор Команда форума

Симпатии:
    564
    Пузырь) Но это своейственно не только криптовалютам. Так что не крипта является законодателем жанра. Да и что плохого в этом?

3. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    некоторая крипта уже не пузырь, а конкретно актив, средство платежа и финансовый инструмент... вот гомно которое появляется на их алгоритме пузырь голимый, где цену разгоняют из за большого премайна и сливают в 1 сатох, например крева помнится по 100к сат и падение и слив в пол...

4. FunBalls

FunBalls Пользователь

Симпатии:
    6
    Ну конечно, надуть можно всё что угодно на финансовых рынках. С этим не поспоришь. Что касается плохого - почитай про кризис доткомов. По-моему очень наглядное получится сравнение :)
    Но криптовалюта ещё не превратилась в полноценный финансовый инструмент. Сколько стран официально признали криптовалюту? А сколько стран официально использует её в международных расчётах?

P.S. Меня ещё напрягает, что практически все журналисты и частные лица, которые пишут про то, какая криптовалюта хорошая, сами имеют некоторое её число на руках, т.е. дают необъективную оценку её стоимости. Может в этом весь секрет её буйного роста?

5. NKA

NKA Пользователь

Симпатии:
    8
    вы так четко сказали о журналистах, что даже я усомнился, криптовалюта - пузырь или нет. С каждым днем начинается касаться всё большего числа людей цифровая экономика. Вот посмотрите, чтоб передать сейчас денежку из России в Украину начались трудности. То вебмани, то киви отключили и таких примеров много. То долго идет перевод, что-то с транзакцией или другие проволочки. То ли дело криптовалюта - скачай кошелек и я дай адрес - я, друг мой, отправлю монет и через 10-20 минут (зависит от того, что за монета) они будут у тебя. А если ты покажешь другу, что можно зарегистрироваться на бирже и там взять кошелек, чтоб не скачивать его, и обменять монету, он будет более осведомлен о цифровой валюте. И вот еще один человек в теме, а значит, есть большой % вероятности, что начнет изучать тему глубже. После и к обменникам дело подойдет и....
    Но вот все-же многих (ленивых) отпугивает много телодвижений. Стоит вопрос: "как привязать к блокчейну карту Виза?"

6. FunBalls

FunBalls Пользователь

Симпатии:
    6
    Ататата, много букв :) Видать, зацепила темка :)

Вопрос технических сбоев в переводах из страны А в страну Б не является объектом внимания этой темы. Это вопросы о SWIFT, национальных счетах, политике и прочих скучных и далёких вещей. Сравнение скорости перевода денежных средств - условно и очень условно. Перевод денежных средств между счетами достаточно быстрый, и не важно, что это: два разных государства или два кошелька Uni. Хотя в первом случае есть различные барьеры, которые процесс замедляют. Но за их быстрое преодоление банк получает свои комиссионные. Если у банка В скорость перевода неделя, а у банка Г - час, дело же не в том, что барьеры - зло, это вопрос компетентности сотрудников. Вот и получается картинка, что не переводит один банк? Иди во второй. Второй не переводит? Иди в третий. Даже глава ЦБ говорит, что банков слишком много, а значит, есть из чего выбирать. Не переводят рубли? Покупай доллары и переводи в них. Не переводят в долларах - значит решение не переводить деньги из страны А в страну Б политически мотивированно. Ищем политическую мотивацию РФ запретить перевод денежных средств в Украину посредством примерно такого запроса в Яндексе "Какой % бюджета Украины формируют денежные переводы из РФ". Открываем первую ссылку (http://rian.com.ua/interview/20170323/1022527212.html) (риан.ком.уа) и видим, что система переводов работает, просто она запрещена, т.е. ею просто-напросто не пользуются.

Из того описания криптовалюты, которое я читаю у Вас в сообщении, я ненавязчиво делаю вывод о родстве сетевого маркетинга (если выразиться проще - финансовой пирамиды) и криптовалюты как таковой. Если ценность чего-то (в вашем сообщении криптовалюты) распространяется посредством сарафанного радио - то эта ценность является ценностью лишь в глазах участников этого сарафанного радио и тех, кому они смогли внушить, что это самое чего-то, таки чего-то да стоит :).

Между строк, интересный факт, но золото пробивает любые международные санкции, запреты, изоляции и прочее. Запрещена, например, торговля с КНДР, а на фотках из их страны везде иностранные марки на технике Siemens и т.д. Почему? Да потому что северокорейское золото от золота любой другой страны не отличишь :) Ну и старый добрый наличный доллар никто не отменял. Складывай в сумку и вези другу :) Криптовалютой не везде расплатишься, а наличкой - запросто. Нет сети - нет кошелька - нет способа расплатиться криптовалютой. А налик везде берут.

satosi и NKA нравится это.
  7. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    биткоинт точно в германии, Эстонии и японии. Швейцарии - как иностранная валюта. Норвегия - признан биржевым активом
    В большинстве стран признан как виртуальная валюта, а проводятся международные сделки это спорный вопрос, может мелкие страны в европе на внутриней банковской торговле уже не деньги пересылают, а битки это же проше и быстрей и меньше затрат

8. Casio

Casio Хороший пользователь

Симпатии:
    451
    Ну в нашем мире все пузырь. Просто что то надуто больше чем другое. Иногда пузыри лопаются. Но у денег есть правило , если они где то пропали, то значит где то они появятся. Так что нечего страшного не происходит.

9. FunBalls

FunBalls Пользователь

Симпатии:
    6
    Германия (1), Эстония (2), Япония (3), Швейцария (4), Норвегия (5). Если открыть Википедию и поискать алфавитный список стран и территорий, то мы получим 252 страны. Я не математик, но 5 в сравнении с 252-мя это не большинство :) Это как-раз таки меньшинство. И говоря о странах, в которых он разрешён, то мы умалчиваем о том, что в остальных странах он запрещён.
    Как по мне, так проще всего наличка. Что касается скорости - зависит от ловкости рук :)

Деньги - общепризнанное средство обмена. Так что с ними ничего страшного не случится.
    P.S. вспомнилось на тему бесследного исчезновения: Деньги не исчезают бесследно. Если они исчезли здесь, то появятся в другом месте. Там мы и будем их ждать :D

10. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    Я привел только те о которых помню, ввеликобретании и испании даже на уличных фастфудах им расплатиться можно, в бразили, новозеландии и индии он как биржевой актив используется, с налогообложением на доходы, может власти не особо о нем говорят многих стран, но все биткоин компании и многии кто связан с криптофинансами зарегистрированы в восточной европе

11. FunBalls

FunBalls Пользователь

Симпатии:
    6
    В любом случае, в большинстве стран мира криптовалюта висит в подвешенном состоянии. Это вопросы к регуляторам и ЦБ. Но опять же, это таки не тема обсуждения. Финансовые пузыри могут функционировать вне государственных границ.

12. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    Я вам больше скажу они уже давно функционируют, в большинстве стран. Конечно не идеальный пример, но приведу. У меня в городе уже как с год малолетки травку у барыги покупают за битки. Смартфонами QR-коды просканили 1 подтверждение есть, все окей. А я живу от Москвы довольно долеко...

13. FunBalls

FunBalls Пользователь

Симпатии:
    6
    Покупка запрещённых веществ за криптовалюту - плохой способ использования криптовалюты :)

14. Casio

Casio Хороший пользователь

Симпатии:
    451
    Зачем такой геморой. перевели через киви на левую симку и готово. А по левой симке где то в банкомате за 3000 км какой то перец свои деньги получит. Биткойн пока слишком медленный для таких операций.

15. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    Как говорится технологический прогресс
    Вопервых на банкоматах камеры, а во вторых
    мелкому торговцу, когда гемор можно переложить, на плечи других
    Можно сказать оттуда она и пришла :)

16. Uniman

Uniman Новичок

Симпатии:
    3
    Любая валюта - пузырь, если в ней нет товарно-денежных отношений. Важны не сами деньги, а то, что на них приобретается. Наличный миллион долларов в дикой природе может пригодится для распалки костра. А безналичный миллион долларов в тех же условиях вообще фикция. Можно рассказать детям на ночь про сказочные города где за этот миллион можно хорошо жить и не тягать тушу оленя на ужин. Если данная конкретная крипта для чего-то нужна и цены адекватные спросу и предложению, то она не мыльный пузырь. И, в частности, Uni идет верным путем создавая под валюту работающую инфраструктуру.

AlexMay нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)