Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
За привлечённого реферала - 10 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 5 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.02 UNI

Предложение о корректировке вознаграждений

Тема в разделе "Предложения по улучшению", создана пользователем SkripkOFF, 1 авг 2017.

1. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +127 / -0
    Добрейшего дня, участники сообщества!
    Т.к. проект Universe отличается от многих аналогичных начинаний своим демократическим складом, то хотелось бы обсудить с вами несколько моментов, которые лично меня очень волнуют.

О создании новых тем...
    На текущий момент форум напоминает свалку копипаста с новостных сайтов о криптовалюте. Количество подобных тем превышает все разумные пределы, скорость создания приближается к скорости перевода UNI на другой кошель, а большинство из них (тем) не набирают даже 5-10 просмотров.
    Это не совсем плохо, но превращать ресурс в новостную ленту не совсем разумно и даже глупо!

Мое скромное субъективное мнение - с этим необходимо мягко бороться. Прекрасно представляю, как оно должно быть и понимаю, что нынешняя ситуация - путь к вымиранию живого общения.

О регулировании вознаграждений...
    Предлагаю внести небольшие изменения в формат общения, которые просто обязаны благоприятно сказаться на развитии сообщества:

1. Новый пользователь (до 20 осмысленных сообщений) не может давать ответ в теме чаще чем 1 раз в 10-15 минут;
    2. Новые темы в разделе "Новости криптомира" не должны создаваться чаще чем 1 раз в 20-30 минут;
    3.Количество оплачиваемых сообщений увеличить с 10 до 20, 30 или 40;
    4. С увеличением оплачиваемых сообщений пропорционально увеличить минимальную сумму для вывода до 150, 200 или 250 UNI соответственно.

2. Prometheus

Prometheus Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +283 / -1
    Поддерживаю, я уже упоминал об этом ранее, когда говорил что народ просто не успевает все читать, так как его тут по сути и нет, а темы штампуются каждый день, по полному лимиту по 10 шт.

Теперь по пунктам 1,2,3,4,
    Мое мнение
    1. Согласен.
    2. Согласен.
    3. До 25 (как говорится "ни вам, ни нам, а пополам").
    4. До 175 можно

Заодно и посмотрим, поредеют ли ряды иль наоборот прибавятся. Увидим пользователя во всей красе.

3. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +127 / -0
    Коллега!
    Цель данных мероприятий не проредить наши ряды, а сделать комьюнити более дружелюбным и простимулировать его развитие за счет качественного контента!

4. Prometheus

Рейтинг:
    +283 / -1
    Знаю, но я все же хочу посмотреть на это. Ибо и такой исход имеет место быть, опыт есть...

5. pishite

pishite Модератор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +153 / -3
    Насчёт контента согласен, на 100%, а вот про вывод нет, это отпугнёт многих новичков, я считаю его стоит наоборот понизить до 50

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

6. crymin

crymin Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +105 / -0
    Отвечу на вопросы по порядку:
    1. Без разницы новый не новый пользователь, сообщений до 15 можно увеличить оплачиваемых или оставить как есть 10, если пользователь поддерживает форум (монету), на оплату он не обращает внимание, на общение много не заработаешь.
    2. На этот раздел лучше вообще назначить конкретного человека и кроме него не кто не может создавать темы, пусть за не большую плату делает свою работы скажем юней 10-15, больше аналогичного числа темы не создаются.
    3. Смотрите мой пункт 1, все должны быть равны ведь у вас написано
    4. Вот этого делать не надо, ну можно увеличить не зависимости от увеличение количества сообщений в сутки до 150 юни, но не более. Так как будет пугать новичков минимум.
    Лучше оплату пересмотрите, для стимула создания тем в других разделах.

а вообще как писал в другой теме, надо разделы форума некоторые добавить и подкорректировать, хотя появился блог для этого, но он не оплачиваемый для нынешних пользователей не интересен этим

7. Doms30

Doms30 Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +65 / -0
    1, 3, 4 - в принципе без разницы, т.к. со временем любой расклад устаканится: по жизни недовольные уйдут( найдут причину для недовольства по любому) , а оставшееся сообщество привыкнет к тому как есть. Главное чтобы этот расклад не менялся каждую неделю, ну или там каждый месяц, чтобы оставался постоянным какое-то более длительное время.
    2 - не очень хорошая идея. Новость хороша пока она свежая, вовремя. А если будут ожидать в очереди по полчаса для публикации - раздел может превратиться в какой-то ветхий архив новостей. Кому интересно читать покрытые пылью архивы?(риторический вопрос).

8. RenTesla

RenTesla Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +76 / -0
    Не совсем понимаю, как увязываются вознаграждения и количество валюты, которое выводишь. Предлагаю снять любые ограничения (в количестве оплачиваемых сообщений), и призадуматься над минимальной суммой вывода - может, стоит ее уменьшить и т.д.
    Если руководство не справляется со скоростью появления новых тем - расширить состав.

9. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.212 / -0
    Цель создать форум исключительно для криптовалюты UNI. Пока тут агрегатор новостей.

10. RenTesla

RenTesla Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +76 / -0
    В любом месте должна быть аналитика. Если выкинуть форки с новостями - очень сложно будет ориентироваться даже в юни - у нас же валюта не абстрактная, а вполне зависящая от внешних факторов.
    Да и инфо-поводов пока слишком мало, чтобы вычленять только Юни-темы в отдельный юни-форум. Как дорожная карта реализуется - тогда и есть смысл задуматься.

11. pishite

pishite Модератор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +153 / -3
    Все просто, многие тут сидят для заработка uni, тем про юни практически нет, в основном это новости про биткоин и прочии валюты, за создание темы платите 0.7 юни, а за обычное сообщение иногда вообще ничего, вот и получаете агрегатор новостей, Сделайте так чтобы за новости не давали ничего, зато создайте раздел помощи и проведите конкурсы по созданию руководств, видео, обзоров про нашу валюту, люди будут выкладывать на ютубе, других форумах, хорошие видео будут вознаграждаться от 10 uni. Так же не стоит забывать про новичков которые тоже будут пытаться что-то сделать их тоже надо премировать например 1 uni за старание. Вот как я вижу выход.
    --- Сообщение обновлено ---
    Так же сделать в разделе предложение голосование, где будут выставляться идеи на голосование, лучшие идеи будут не только сделаны, но и их авторы(кто предумал вознаграждены), например столько uni сколько за них отдали голосов, 2 голоса - 2 юни, 10 голосов - 10 юни. и т.д.

12. Doms30

Doms30 Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +65 / -0
    Это плохая идея, т.к. возможна накрутка голосов. Например через буксы: задание зарегиться на форуме + отдать голос за указанную идею. И отследить будет сложно кто просто новичек и проголосовал, а кто зарегился исключительно ради этого.
    Если уже такое делать, то ограничить возможность голосовать для новичков.

13. Prometheus

Рейтинг:
    +283 / -1
    Накрутки можно очень легко избежать. Например принимать голоса только "укомплектованных" пользователей

А именно:

Заполнен профиль
    не менее 25 сообщений (осмысленных)

И всё

14. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +723 / -0
    Когда я здесь был, такого бардака тут не было...и дело не в том что те кто встал вместо меня плохо справляются, просто ситуация стала походить которая описывается в басне Крылова, но лебеде раке и щуке, каждый тянет в свою сторону...

Нет я зашел не для того чтоб налить дегтя в бочку мёда, а посмотреть как после меня...По сути Админ не дал мне делать то что мне было интересно реально, он сделал выбор не в мою пользу, а тот в чью пользу был сделан выбор уже забил на форум и скорей всего на UNI в целом. Админ не умеет играть в Шахматы, он сделал не равноценный размен фигур.

PS
    Модератор должен быть один со своим виденьем, а Админ не должен вмешиваться в работу модера. Модератор с максимальными полномочиями должен быть, тогда будет толк.

SkripkOFF Ты хороший человек и у тебя есть мотивация, я желаю тебе терпения которого у меня не хватило, и надеюсь что у проекта все будет хорошо. Всем удачи.

15. Admin

Рейтинг:
    +1.212 / -0
    Я не делал в сторону be.open какого-то выбора. Просто я не рубил головы с горяча. Те кому не интересен проект сами уйдут. Всё строго по Дао Дэ Цзин

16. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +723 / -0
    Выражаясь геймерским языком ты не задефил ценного юнита в моем лице) Игры создаешь но сам в них по всей видимости мало играешь.

PS
    По сабжу, тему выплат вообще нужно оставить в покое так как с этим проблем нет. Нужно уполномочить одного-двух человек постить новости так как без них не обойтись, ведь смежные темы обсуждать тоже нужно. А вот за дубли выносить предупреждения, потому что тут одна и та же новость по три раза в день появляется но с разных источников, получается что тот кто её публикует плевать хотел на правила и совершенно не интересуется что было сегодня на форуме а чего не было

17. Алексей1986

Алексей1986 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +120 / -30
    По новостям нужно чтобы они были своими словами, а не голимый копипаст на 2 страницы - иначе он просто будет не интересен и читать соответственно их никто не будет!

18. Prometheus

Рейтинг:
    +283 / -1
    С момента моего вступления в должность, все новые темы которые создавались, читались и модерировались, дубли были и я их сносил. Все что было до меня,.....у меня просто ни времени ни терпения не хватит все перечитывать и пересматривать, что бы удалить дублёнки или почистить темы и провести в них коррекцию. Так что, пока по времени мною занимаемой должности, всё хорошо, особых нарушений нет. Calal только глупенький какой то чувачок, а в остальном всё норм.

19. CryptoMAX

CryptoMAX Пользователь

Рейтинг:
    +1 / -0
    Здесь не нужно изобретать велосипед. Есть ведь немало хороших форумов. Нужно просто делать примерно то же самое, что и они. А чтобы форум не превратился в помойку, нужны четкие правила и такой же четкий модератор.

20. Алексей1986

Рейтинг:
    +120 / -30
    Админ не думали немножко ужесточит вознаграждение в плане именинников - или уже существуют ограничения. Просто смотрю много регаются под эту халявную раздачу и потом опять пропадают - так они не выведут, но через внутренние переводы могут все собрать на одном аккаунте и вывести - если они не высвечиваются у команды форума.

21. Алексей1986

Рейтинг:
    +120 / -30
    Админ может на этом форуме сделаем вознаграждение тоже хотя бы 0.5 за сообщения. А то получается у тебя на своем форуме бонус меньше чем на стороннем(

22. Admin

Рейтинг:
    +1.212 / -0
    Поднимем цену. Но пока подождём, так как скоро выход нескольких проектов и не хотелось бы потом снова понижать стоимость

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)