Опыт превращения 1 USD в 1 BTC

Тема в разделе "Заработок, раздачи, халява", создана пользователем vitvert, 16 июн 2017.

?

Реально ли сделать это за оставшееся время до конца 2017 года

1. Да

25,0%
  2. Нет

62,5%
  3. Не знаю

12,5%
  1. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Здесь я буду рассказывать об успехах и неудачах попытки сделать из 1 USD => 1 Bitcoin при помощи своей интуиции, совершая сделки купли/продажи различных активов на криптовалютной бирже.

mendels, timebtc, AlexMay и ещё 1-му нравится это.
  2. id_0.05

id_0.05 Модератор Команда форума

Симпатии:
    559
    Я так понял ТС будет вести некий дневник трейдера, с публикацией отчетов что было куплено\продано?
    Думаю тема интересная и наверное некоторым поможет избежать необдуманных шагов в торговле, а значит финансовых потерь.

3. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Да, так и есть. Надо для начала найти "удобный" вход с такой суммой, иначе на комиссиях в первый месяц все растеряю)) Сегодня постараюсь в течение дня что-то найти. Не только ликвидный актив нужен, но и биржа (с комиссией, стремящейся к нулю и интересными оборотами).

timebtc нравится это.
  4. Nikolaev

Nikolaev Новичок

Симпатии:
    0
    За какой период времени планируете увеличить свой доллар до битка?
    Имею ввиду сами как рассчитываете свои силы?

5. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Если буду в тренде, то до 01 января 2018 года. Тут конечно многое зависит от наличия свободного времени.. ну и главное, чтобы биржа не закрылась и не исчезла с моим депо до этого момента. И хотелось бы ежедневно находить на это дело минут 30-60 не больше. Буду дома часа через 3 - начну искать "старт".

timebtc нравится это.
  6. Casio

Casio Хороший пользователь

Симпатии:
    450
    Ну 1 доллар США это вроде сорок пять сатошей по текущему курсу, или могу ошибаться. В принципе если на юбите какой то гофнофорк удачно купить, которых х2 или даже больше х сделает думаю со временем можно будет такое сделать. ждем первых результатов

7. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь

Симпатии:
    14
    про 45 сатошей ошибаетесь. Это больше намного. Если бы было 45 сат - 1$, то я бы за месяц имел отличный доход.

Не претендую на советчика, но лично мне пришлась по душе livecoin. Терпимые комиссии, быстрый вывод, нормальные обороты. Йобит как-то не зашёл. Хотя монет на нем больше

8. Casio

Casio Хороший пользователь

Симпатии:
    450
    Ну я хотел написать сорок пять тысяч сатошей. Хотя курс сейчас каждый пять минут туда сюда прыгает. Так что может быть выше или ниже этой цифры.

9. kentybas

kentybas Новичок

Симпатии:
    3
    все возможно!! сам начал больше месяца назад ну я начал с 6 долларов, сначала слил 10 баксов на юбите по не опытности, как говориться на ошибках учатся. После забросил юбит и начал торговать на полыне и битрексе и криптопии по 2 бакса закинул в итоге 6 баксов, на данный момент из 6 баксов вышло примерно 30-35 баксов с 3х бирж, и снова начал торговать на юбите там правда пока мало всего 2 бакса. Так что продолжай если будешь успешным то и больше поднимешь.

10. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    В общем полазил я на разных биржах, посмотрел объемы, торги и решил остановиться на Poloniex. Занес туда монеток NXT, продал их за BTC, теперь на счету есть сумма чуть больше 1$. Будем считать, что начал с 1$. Как будут движения - напишу здесь и выложу скрин-отчет.

timebtc и SkripkOFF нравится это.
  11. alexrums

alexrums Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Со скриншотами пожалуйста, а то написать можно что угодно, рассказать любую баку. Рассказывать как и что, без подтверждения своих слов, как то не серьезно, для трейдера. Тогда буду с удовольствием следить и комментировать.

SkripkOFF нравится это.
  12. BERKUTcryp

BERKUTcryp Активный пользователь

Симпатии:
    30
    хорошая идея. полынь мне тоже нравится больше других бирж, хорошие объемы там. мне пока выводили все во время хотя иногда на них кричат скам. ну и начальная помощь, присмотрись к некст ардор у них в 3 квартале снимок и раздача ингис, поэтому будут хорошие движения, можешь быстрее сделать свой первый биток. ;)

vitvert нравится это.
  13. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Прилагаю первый скриншот, на нем видно начальную сумму депо, равную 1,08$ (44489 сатоши). Курс прыгает и как избавиться от 8 центов, я не придумал, комиссия все время убавляет ниже 1$))

Вложения:

• 0.00044489.JPG
      0.00044489.JPG
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      12
    timebtc нравится это.
  14. Doms30

Doms30 Пользователь

Симпатии:
    28
    - не, по моему это не реально при таких начальных условиях. При капитале от $1 до нескольких на начальном этапе будет сложно с диверсификацией по монетам, т.к. делить особо нечего, т.е. велики шансы слить всё либо существенную часть на первой же неудачной сделке.
    Ну и уделяя не более часа в день - довольно таки сложно выбрать правильный вход либо выход за столь мизерное время, да даже и найти какую-нибудь новую перспективную монетку(-и) проблематично, гораздо больше шансов прохлопать нужный момент.
    В любом разе -удачи, посмотрим что выйдет.

mendels и SkripkOFF нравится это.
  15. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    я считаю что разделит на 3 монеты все таки можно, да же ради сохранности первоначального депа
    не чего страшного, битков больше на 8 центов значит и достижения должны быть 1.08 битка :)
    дели на 3 монеты и ищи вход на них,
    хочу дать свой совет по выбору:
    ldoge - уже можно входит считаю через неделю даст 100%, то есть прибавит стакан спроса в двое и прострел может быть до 15 сат
    emp - на 150-250 сата можно войти, над монетой что то делаю интересное, недели через 3 даст 300-500% считаю
    uni - точку входа смотри сам, считаю прострел до 5000 сатох не за горами

16. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Да, сейчас я понял, что основная проблема - это время (30-60 минут в день, это маловато). Про диверсификацию пока не думаю.. на комиссиях много потерять можно, ну поначалу риск огромен конечно!
    Да, видимо придется достигать цели в 1,08 BTC и спасибо за советы!)
    И напомню, что решил пока на Poloniex остановиться, а там монета Uni не торгуется, да и я в нее долгосрочно залез, нравится она мне, все таки реальное дело за ней стоит.. Скоро вторую ноду для нее подниму (пока Handbook читаю по FreeBSD).
    Ну и вот второй скриншот, из которого видно, как 44489 сатоши превратились в 45288 сатоши. Следующий скрин будет про Ardor, т.к. перезашел в него, пусть полежат там пока..

Вложения:

• 0.00045288.JPG
      0.00045288.JPG
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      8
    timebtc нравится это.
  17. BERKUTcryp

Симпатии:
    30
    а что у вас будет то? ин дэй трейдинг? скальпинг по процентикам на волнах новостей? или что то похожее на среднесрочное или долгосрочное инвестирование c портфелем крипты? и с выкладками почему зашел и т п?

18. temuroff

temuroff Новичок

Симпатии:
    0
    Из 13 голосов, только трое считают, что это возможно! Очень маленький процент веры в это. Посмотрим как ТС это сделает. Желаю успешно провернуть все опреации.

19. alexrums

alexrums Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Все получиться! Если не торопиться, а делать все обдуманно. Правда будет потрачено много времени и сил.
    Но тот у кого есть цель ее обязательно достигнет, может не сейчас, не сегодня, не завтра, но достигнет.

20. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    мне кажется он занимается скальпингом и на разнице в спреде засовывает ордера. но так тика выбрана не правильная, тут толь средне долгосрочное сойдет тактика. скальпинг вообще не для крипты, большая комиссия на биржах не позволяет проворачивать быстро круг, а с тем что цена может уйти в любую сторону в любой момент, то останеся без депа быстро

21. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    У меня нет системы торговли. Просто смотрю на объемы, стаканы, график в разных временных интервалах (от 5 минут до месяца). Вся "система" состоит в том, что если чувствуешь, что надо купить (или продать), то делай это. Главное здесь - не изменять себе, верить в себя. Ну и само собой, прежде, чем покупать, надо понять, где будешь продавать (чувствовать движение) и ни в коем случае не продавать в убыток, потому что появилась новая идея или новое чувство рынка. Также я не использую шорт и плечи. Смотрю на свечи, не люблю рисовать линии (поддержки\сопротивления), т.к. не изучал тех.анализ и не собираюсь) Короче, хаос, а не система.
    P.S. постараюсь тратить на это дело как можно меньше времени и сил, пусть лучше не в этом году, а позже, чем никогда)

timebtc нравится это.
  22. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    в 2007 году я начинал заниматься СЕО для доиров и до 2009 у меня все получалось на чувствах, а потом поисковые системы вели различные фильтры и без
    у меня не чего не получалось, а дальше в 2010 вообще темы переленковки умирать стала и только внутренняя оптимизация и анализ давал результат.
    так и в крипте до 2014 г на чувствах торговать можно было, а сейчас исключительно глобальное и фундаментальное изучение рынка дает плоды

be.open нравится это.
  23. id_0.05

Симпатии:
    559
    Скальпинг очень даже применим и вкриптовалютах, просто объемы должны быть намного больше одного доллара. Так то любая стратегия годится если она способна приносить профит.
    Сам торгую скальпингом, например на той же Монеро, и очень даже успешно

24. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    Сколько людей стока мнений, я пробыл торговать скальпингом два года назад, как раз все лето 2015 просидел за этим делом на битке, если в первый месяц у меня вышло 17+%, то вторые не были таким успешными а превратили бкз дело лежавший выделенный на это деп, за тот же период (лето 2015) 30+% в цене прибывил бит. жизненный опыт показал что долгосрочное иногда выгодней
    скальпинг на маржиналке только доходный

25. id_0.05

Симпатии:
    559
    На биткоине торговать чревато вообще, не то что скальпингом...
    Для скальпинга хороши те монеты которые периодически формируют так называемые торговые каналы. Например Фактом или Монеро, на них можно торговать именно таким вот образом. Единственно нужно знать что они когда выходят из такого канала всегда устанавливают верхнюю планку (как правило) то есть торгуется скажем на 58-61 некоторое время, а потом на 65-70

26. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    одним словом появляется флет на паре вы хотите сказать, к форкам отношусь скептически они не предсказуемы
    Ну про канал понял тима вот такой стабильности как на даше уже почти неделю

Вложения:

• Image 1.jpg
      Image 1.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      3
    id_0.05 нравится это.
  27. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Перед сном сделал скрин, снова небольшой плюс. Итог на сегодня (от старта): + 3,3% (если считать в btc) или + 12% (если считать в $, просто биток сегодня растет). Но думаю правильнее будет считать именно в btc, я же не продал свои сатоши. Да, впредь буду считать прибыль/убыток только в btc.
    Сегодня провел 2 сделки купли\продажи с двумя активами: Bytecoin и Ardor (все скрины размещены на этой странице). Пока отстаю от плана, но главное, не падаю, как та черепаха))

Вложения:

• 0.00045970.JPG
      0.00045970.JPG
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      4
    timebtc нравится это.
  28. BERKUTcryp

Симпатии:
    30
    да есть несколько монет у которых четкие коридоры, у Монеро он самый долгий. Даш ходит от 4.9 до 6 и выше. Фактом какое то время топтался на 500к - 600к. Декред у 0.9 - 1.3 уже очень долго.

vitvert и id_0.05 нравится это.
  29. kassex

kassex Активный пользователь

Симпатии:
    31
    у меня скальпинг не получается.я в основном смотрю на историю беру самую низкую цену прибавляю к ней 10-15% и ставлю на закуп.После закупа беру макс цену минусую теже 10-15% и ставлю не продажу.сделки правда редкие,но прибыль выходит неплохая.Иногда приходиться довольно долго ждать,но это у меня неплохо получается.Сейчас правда перешел почти полностью на холдерство.Покупаю монетки которые нравятся и тихо жду своего часа.

id_0.05 и vitvert нравится это.
  30. Alex

Alex Новичок

Симпатии:
    1
    у меня знакомый с февраля 2017 по сегодняшний день на полоне поднял 1500 кило руб с 20 кило руб
    --- Сообщение обновлено ---
    Так что я думаю если взять не 1 $ а 10$ то биток за год заработать вполне реально если заниматься этим достаточное кол-во времени

31. kassex

kassex Активный пользователь

Симпатии:
    31
    Прошу прощения.Если поднял ваш знакомый это не значит что и вы поднимите.Хотя именно этот период с февраля по сей день(+/-пару недель) был периодом всеобщего пампа,когда росло все.Так поднять могли все.Но сейчас затишье.Трейдинг это очень непростая вещь.Иногда с 1 долл можно до 5к дойти,а иногда с этих 5ти в ноль слиться.

32. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Сегодня мой капитал немного вырос, спасибо Bytecoin и Nxt - по одной сделке и там и там. Времени мало на это дело, поэтому так мало сделок))
    Возможно, скоро создам таблицу, куда буду заносить сделки (просто для себя, для самоанализа) - чтобы видеть, какой актив принес какую прибыль/убыток. Там в Poloniex есть экспорт в таблицу, возможно мне это будет удобно..

Вложения:

• 0.00046821.JPG
      0.00046821.JPG
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      2
    • 0.00047588.JPG
      0.00047588.JPG
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      2
    timebtc нравится это.
  33. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь

Симпатии:
    14
    Отлично! Не сбавляй темпов. Не верю, конечно, что до 1 btc дойдёт, но опыт будет хороший))).

vitvert нравится это.
  34. besucher

besucher Пользователь

Симпатии:
    12
    Свои первые биткоины я покупал по одному доллару(в биткоин тогда мало кто верил и я не сильно-купил только десять) . Потом майнил на видеокарте 64 мб. Сейчас такое превращение уже не возможно...

35. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь

Симпатии:
    14
    Коллеги!
    Предлагаю прекратить бессмысленный фарм юни в данном топе имхо!

id_0.05 нравится это.
  36. id_0.05

Симпатии:
    559
    Они наверное испытывают мое терпение...Когда же я по удаляю сообщения аж до первых двух сверху. Удалять буду с вычетом UNI за флудные сообщения, так что не тратьте зря энергию...
    Если тема о дневнике трейдера то пусть она таковой и будет, а в базар превращать не надо.

SkripkOFF нравится это.
  37. crymin

crymin Пользователь

Симпатии:
    24
    Вспомнил аналогичную тему видел в 2015, только там 1 евро превращали в биток в итоге за год всего 24 бакса набрал, и с чужого опыта скажу в фиат не возвращайся, а то под конец года с 20 баксами останеся :)

38. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Честно сказать, не знал, что была такая тема уже (я про 1 евро). Спасибо за совет!)
    Сегодняшний день конечно удивил. Но то ли еще будет.. во время то. Это я про Ardor. Вроде как BTC38 его включила в свой список, торгующихся за CNY, или собирается включить, по крайней мере, в Twitter есть новость. Сегодня у меня было только 3 сделки и все с Nxt.
    P.S. просьба к модератору форума: не удаляйте верхние сообщения участников, они интересны для истории. Но, разумеется, не мне решать)
    UPD от 20.06. Сейчас увидел движение (вроде не ложное) в Stellar. Мне показалось она торгуется ниже "средней линии", если смотреть среднесрочно. Возможно будет сильное движение вверх, но это так.. предположение. Но среднесрочно войти я пока не могу себе позволить, поэтому просто "поздоровался" с этой монеткой)) Скрин прилагается..
    UPD2 от 20.06. Снова Nxt не прошел мимо меня) Ну а теперь можно и FreeBSD заняться..
    UPD3 от 20.06 Еще немного Ardora, совсем чуть-чуть..
    UPD4 от 21.06. Stellar, признаться, удивил меня..
    ====
    Что-то тут до бесконечности что ли будет мое последнее сообщение обновляться-добавляться)) Имею ввиду, можно ли сделать ограничение на "приклеивание" новых сообщений к старому. Ну, например, не более трех. А я бы писал не так часто а, например, 1 раз в 1-2-3 дня (именно в эту ветку) ?
    Если нет такой возможности, то буду пореже тогда сюда писать. Спасибо)

Вложения:

• 0.00051822.JPG
      0.00051822.JPG
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      8
    • 0.00052921.JPG
      0.00052921.JPG
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • 0.00056439.JPG
      0.00056439.JPG
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      3
    • 0.00057407.JPG
      0.00057407.JPG
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      2
    • 0.00058698.JPG
      0.00058698.JPG
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      1
    NKA, SkripkOFF, id_0.05 и ещё 1-му нравится это.
  39. FanatMonet

FanatMonet Новичок

Симпатии:
    1
    Как-то это очень хардкорно что ли,для чистоты надо было делать старт тоже в BTC,а не в долларах. К примеру с 0.001 BTC сделать BTC и там уже смотреть по результату.

40. mendels

mendels Новичок

Симпатии:
    1
    амбициозно, достижимо, но муторно и долго, при условии, что рынок подыграет. Как уже выше написали, лучше докинуть немного, xотя бы 50$, тогда дело может пойти в разы быстрей. В любом случае, удачи, она вам понадобится)

41. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Спасибо всем за пожелания! Сейчас доехал наконец до деревни, открыл Поло, смотрю - можно продать. А чего ждать? Лучше заняться поднятием второй ноды для UNI, чем ждать более высокого курса. Периодически посматриваю конечно на торги, но не целый день, т.к. куча других дел (снова выросла трава на участке и дрова надо порубить для бани).
    В субботу подведу итоги первой "торговой" недели. А пока новые скриншоты (Bytecoin, NXT, Stellar, Ardor)

Вложения:

• 0.00059735.JPG
      0.00059735.JPG
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      2
    • 0.00060348.JPG
      0.00060348.JPG
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      1
    • 0.00060617.JPG
      0.00060617.JPG
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      1
    • 0.00062504.JPG
      0.00062504.JPG
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      1
  42. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь

Симпатии:
    14
    Молодец, что продолжаешь! Но с таким профитом долго, конечно, будешь идти к цели. Успехов во всяком случае!
    Зы. А зачем еще одна нода? Их вроде в избытке сейчас. Или только для майнинга?

43. NKA

NKA Пользователь

Симпатии:
    8
    я удивлен такой решительности, уверенности и терпению. Браво.
    вы будете расширять портфель монет, надеюсь?! если да - очень интересно узнать на какие монеты падёт ваш выбор.
    буду следить за вашими успехами. Профита вам, да побольше. пол года осталось всё-таки.

44. vitvert

vitvert Пользователь

Симпатии:
    94
    Спасибо) А поднятие ноды в ОС unix-семейства - это не столько для майнинга, сколько своеобразная гимнастика для мозгов)) Просто интересно это мне, не имеющему почти никакого опыта в установке этих ОС и тем более настройке.
    Спасибо за интерес и пожелания) А портфель монет конечно буду расширять, как только увижу что-то интересное..

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)