Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
За привлечённого реферала - 10 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 5 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.02 UNI

Общие вопросы по UNI

Тема в разделе "Вопросы", создана пользователем be.open, 18 май 2017.

1. be.open

be.open Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +656 / -0
    Сегодня резко упал вес сети, примерно на порядок. Это нормально?

2. Profit

Profit Пользователь

Рейтинг:
    +36 / -0
    Ваш что ли вес сети или общий?

3. Calal

Calal Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +124 / -0
    общый даже у меня 18 монет идет Пос, надеюсь все нормально :rolleyes:

4. Casio

Casio Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +514 / -0
    И сколько вам с 18 монет накапало. Так для интереса спрашиваю. Чтобы на 18 монетах пост пошел это действительно нужно низкий вес сети иметь.

5. Calal

Calal Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +124 / -0
    26 дней :D

6. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    Я думал вам уже монетки накапали....

7. Profit

Profit Пользователь

Рейтинг:
    +36 / -0
    Будем ждать тогда 26 дней и посмотрим тогда, сколько вам монеток придёт, надеюсь завтра ваше количество дней не увеличится:)

8. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Общий вес сети был вчера 20 тыщ с копейками, а третьего дня - несколько миллионов, то есть разница в два порядка.

9. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    У меня вчера шел пос с 89 монет, правда из трёх добытых транзакций две не подтвердились, а одна подтвердилась)
    Вес сети был аномально низкий, сейчас вес более миллиона.

Вложения:

10. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    Ну видно админ отключал кошелек, или света небыло у него )))

11. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Сейчас ноду переделываю. Так что задержка идёт. Скоро всё наладится

12. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    Ну вот почти все угадал )))

13. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Ещё вопрос.
    Вчера была любопытная транзакция, в это время опять вес сети был маленький, видимо кошелек админа был выключен, добылась денежка, причем она подтвердилась и была зеленая галочка. А затем видимо админ включил свой кошелек и транзакция поменяла статус, стала не принятой.
    Я правильно понимаю, что таким образом вчера по сути технически админ вчера провел на сеть UNI атаку 51%? Я правильно понимаю, что если в момент, когда кошелек админа выключен, кто то проводит транзакцию, то затем она может не подтвердиться и стать не принятой?

2017-05-20_09-36-32.png

14. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    Это обычное явление. Ваш кошель копейки добыл посом, но не успел забронировать ее. Так часто бывает когда вес сети мелкий. Вчера вон в посте тоже вес упал сети, так у меня 50 таких добыч было. Всего две из них прошли.

15. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +723 / -0
    Проверьте по хешу транзакции
    https://chainz.cryptoid.info/uni/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Proof-of-stake

16. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Ну в случае с UNI получается так оно и есть. Весь премайн на кошельке у админа, ему не надо их покупать на бирже, они у него уже есть.
    И меня беспокоит такая централизация сети, получается что админ выключил кошелек - пошла одна цепочка блоков, админ включил кошелек и продавил своим весом другую цепочку блоков, похерив все подтвержденные транзакции. Получается админу нельзя допускать выключения своего кошелька, чтобы сеть нормально работала.

17. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Проблема не в том, что транзакция не принята, а в том, что она вчера была подтвержденной, а затем поменяла статус и стала не принятой.

18. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +117 / -1
    Скорее всего причина даже не выключение кошелька, а в том, что доступа интернета у кошелька с самым большим весом не было, а он продолжал генерить блоки параллельно с остальной сетью. Тем самым образовался форк блокчейна. Когда интернет появился, истинной стала цепочка с большим весов (т. е. админа). Проблема даже не в ПОСе, а в том, что в таком случае, транзакции остальной сети тоже не будут засчитаны.
    П. С. Я в этой теме не спец, так что могу ошибаться.

Вложения:

19. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    Ну в работаете с монетой у которой все условия открытые. И все знают что у админа монет нормально на счету + каждый блок т.е каждую минут их больше и больше становиться. Так что принимайте все как есть

20. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Вчера перенос ноды был на более стабильный сервер. Теперь всё должно хорошо работать. Через некоторое время премайн будет постепенно разделяться между участниками криптовалюты Universe и я уже не буду обладать самым большим кошельком в сети. Сейчас криптовалюта только начала свой путь. Нужно создать для ней сервисы и разработать хотя бы ещё одну игру. Но всё это понадобятся средства, которые я получу постепенно продажей премайна. Думаю такая схема всех должна устраивать.

21. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Думаю вы правы, похоже вчера действительно был форк.
    Но пока этого не произошло, нельзя исключать вариант развития событий, когда некий злоумышленник узнает айпи вашей ноды и начинает ее ддосить, параллельно продавая свои uni на бирже, а затем после форка эти транзакции оказываются недействительными и проданные uni снова оказываются у него на кошельке. Или вы сами можете инициировать форк в любой момент, если вам что-то не понравилось, то есть все участники этого сообщества вынуждены вам доверять.

22. Думаю

Думаю Ихтиандр Ихтиандр

Рейтинг:
    +105 / -0
    Думаю всех устроит схема, когда вы постоянно мониторите доступность вашей ноды из сети, и если нода перестаёт отвечать, она должна выключаться и переставать генерить блоки. Тогда после включения нода примет сгенерированный остальными участниками блокчейн и форка не будет.

23. id_0.05

Рейтинг:
    +723 / -0
    Назовите где по другому?. Мы тоже вынуждены доверять пяти пулам майнящим биткоин, но в случаи их сговора, что вполне возможно, мы так же можем пострадать.

Не мне давать советы как админу лучше поступать в данной ситуации, но мне кажется что разбивка премайн баланса на несколько хостов, позволила бы более обезопасить сеть

24. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Сейчас пока противников этой криптовалюты нет. И никто особо не заморачивается на каком IP стоит нода и тем более никто не думает ёё DDOSить. В дальнейшем разделю премайн на 2-5 нод и всё будет стабильнее работать. Сейчас не вижу смысла тратить средства на это. Может через пол года сделаю

25. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    В даше например, там разработчики совершают значительные усилия, чтобы увеличить децентрализацию сети.
    Вы можете не доверять любому из пяти пулов, майнящих биткойн, вместе и по отдельности, но архитектура сети биткойн такова, что блокировать изменение гораздо проще, чем принять его, вероятность форка биткойна я оцениваю сейчас как низкую. Сговор пяти крупных пулов организовать все же заметно сложнее, чем договориться самому с собой одному человеку)

26. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Вы не можете быть в этом абсолютно уверены.
    Расценки на ддос нынче довольно низкие, уронить вашу ноду строго говоря вопрос на сто баксов.

27. id_0.05

Рейтинг:
    +723 / -0
    Вот исполнится UNI столько же сколько и Даш, тогда и будем рассуждать об разработчиках и прилагаемых ими усилий.

28. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Я не рассуждаю о разработчиках и прилагаемых ими усилиях, я говорю о том, что держать 97% веса сети на одной ноде небезопасно, и вкладывать свои средства в сеть, которую может форкнуть любой пионер на сэкономленные на завтраках деньги - весьма рискованно.

29. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    У меня сейчас 3 резервных сервера на случай каких-то обстоятельств. В любой момент могу запустить ещё 2 ноды с этими же 97%

30. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    Да по мне лично нечего страшного. Ну уйдет кошелек юни в тех работы не беда. Все равно у 90% монеты на юбите находяться.

31. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Не сомневаюсь, что вы позаботились о том, чтобы минимизировать и компенсировать свои риски.
    А вот о минимизации рисков своих сторонников и последователей, других держателей созданной вами криптовалюты, почему то позаботиться не хотите.
    Форки неприемлемы. Любой форк - вопиющее свидетельство грубой ошибки проектирования криптовалюты или архитектурного дефекта сети.
    Для ноды с доказательством PoS не нужен мощный сервер, подойдёт любой сторублевый вдс.
    Раскидайте эти 97% хотя бы на три кошелька и риск вашей же атаки 51% на вашу же сеть снизится до приемлемого.

32. Mikhail73

Mikhail73 Пользователь

Рейтинг:
    +20 / -0
    А данный кошелек можно на флешку установить или он только на компе работать будет. Просто нет времени его на компе постоянно включенным держать так как днем работа.

33. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Нужно чтобы на компе работал. Ведь файл кошелька и цепочка блоков хранится в папке пользователя

34. id_0.05

Рейтинг:
    +723 / -0
    Для того чтоб кошелек приносил доход от POS, он должен быть все время онлайн.

Могу порекомендовать способ от биткоина, по переносу файлов блокчейна не в папку по умолчанию, а в ту которую вы укажите. В таком случаи можно поместить кошелек на флешку, но опять таки он должен быть включенным для получения прибыли.

Нужно заранее создать папку с указанным названием и запускать кошелек с ключом -datadir="путь_к_папке"

Например, создаем .cmd файл в папке кошелька с следующим содержанием:

bitcoin-qt.exe -datadir=D:\bitcoin\folder

Как вариант, можно прописать ключ -datadir в ярлыке для запуска кошелька

35. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    А не легче просто ключ взять и на работе себе кошелек поставить со своим ключом. И будет вам счастье.

36. alexrums

alexrums Пользователь

Рейтинг:
    +51 / -0
    не факт, у меня каждый день 15 дней. потому что вес сети ростет видимо
    нужно что бы монет норм было, думаю около 1000 и что бы еще и зрелые
    как я понял когда выключаешь кошель - зрелость идет в обратном порядке :D

37. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    Ну зрелость она на то и зрелость чтобы набегать. Без разницы включен кошелек или нет

38. vitvert

vitvert Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +244 / -0
    Всем привет! У меня 2 вопроса:
    1) Кошелек пишет "Не участвуем в доле, т.к. нет зрелых монет", хотя прошло уже более 400 подтверждений (примерно 6 часов) и на балансе более чем достаточно UNI. Что нужно нажать, какую команду написать, чтобы добыча началась? )
    2) Прочитал на сайте, вот здесь: http://unicoin.pw/?page_id=62 - что можно свою ноду в Убунту поднять. Стыдно признаться, но я не знаю, зачем она нужна эта нода? Что я могу с ней делать, что она дает? И ее можно только в Убунту поднять, а в archlinux не получится? Просто у меня на флэшке установлен именно Archlinux, могу ее на свободном нетбуке попробовать в круглосуточный режим онлайн запустить.. и какие мощности для ноды нужны в нашем случае? а то он слабенький, нетбук, там всего то ничего ОЗУ и т.п)) Первый AsusEEE PC (который с экраном на 7")

39. vitvert

Рейтинг:
    +244 / -0
    Ну вот, прошло еще 20 минут и появилось сообщение: "Участвуем в доле. Ваш вес 1. Вес сети 1748436. Ожидаемое время получения награды 1214 дней"
    Видимо последняя транзакция еще не зрелая.. Что-то долго ждать, 3 года аж с лишним))

40. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +117 / -1
    На Arch Linux скорее всего можно поставить. Просто проверьте, есть-ли нужные пакеты в репозиториях. Названия некоторых пакетов могут отличаться, так что придется воспользоваться поиском:
    pacman -Ss <имя пакета>, для поиска пакетов.
    После установки нужных пакетов, следуйте дальнейшим указаниям из инструкции. Ноутбука должно хватить.
    Нода нужна для поддержания работы криптовалюты.

41. vitvert

Рейтинг:
    +244 / -0
    Спасибо, попробую настроить ноду. Поеду в начале июня в деревню за нетбуком, может что и получится.. А монеты на нее надо закидывать? т.е. там будет своеобразный кошелек тоже или нет? ни разу не видел ноду... понимаю, что глупости возможно пишу, но просто вообще нет опыта в этом вопросе)

42. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    На ноде можно хранить монеты. Точнее стоит всего лишь туда поместить файл wallet.dat и нода будет как обычный кошель на него майнить UNI

43. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    А можно поднять ноду, но не помещать туда файл wallet.dat?
    На криптовалютах с мастернодами такое возможно, и это хорошо с точки зрения безопасности, нода поддерживает сеть и занимается ПоС-майнингом, но самого кошелька на ней нету.

44. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Нода автоматически создаёт wallet.dat. Майнить она без него не может, так как это и есть тот самый ключ, который показывают у кого сколько монет на счету.

45. hawkpro

hawkpro Пользователь

Рейтинг:
    +10 / -0
    У кого какие мысли по поводу перспектив развития валюты?

46. id_0.05

Рейтинг:
    +723 / -0
    Мысли самые оптимистичные. У нас есть криптовалюта которая в отличии от многих бессмысленно болтающихся на биржах, является частью игровой вселенной. Universe это фундамент для текущих и будущих проектов которые будут объедены в общую экосистему

47. hawkpro

hawkpro Пользователь

Рейтинг:
    +10 / -0
    Думаю, проектов нужно больше. На одной игре не выедешь.

48. id_0.05

Рейтинг:
    +723 / -0
    Речь и не идет только об одном проекте. Игра Kosmos является пилотным проектом который поддерживает криптовалюту Universe. Более подробно о будущих планах, так з
    сказать дорожную карту, и о будущих проектах вы можете посмотреть информацию например здесь
    https://bitcointalk.org/index.php?topic=1819322.0

49. Bas

Bas Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +34 / -0
    А сколько людей трудится в проекте изначально? Имею ввиду тех, которые занимаются разработкой игр, кошельков под разные платформы и т.д.

Похоже UNI сегодня побил свой рекорд на йобите.

Последнее редактирование: 14 июн 2017
  50. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    3 человека:
    Я
    Программист
    Художник

Пока вроде справляемся. Но скоро будем расширять штат

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)