Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
А за каждый ответ в теме - 0.25 UNI
За привлечённого реферала - 10 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 5 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.05 UNI

Обзор аппаратного кошелька Ledger Nano S

Тема в разделе "Кошельки", создана пользователем be.open, 3 июн 2017.

Метки:
  1. be.open

be.open Нежелательные

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +655 / -0
    Стремясь обеспечить абсолютную безопасность собственных средств, пользователи Dash обращают взор к вариантам “холодного хранения” и к аппаратным кошелькам, которые вместе с максимальным удобством в использовании обеспечивают идеальную защиту. Ledger Nano S является довольно известным аппаратным кошельком с функцией поддержки Dash. Несмотря на миниатюрный дизайн, напоминающий USB-накопитель, Nano S всё же представляет собой полезный и мощный инструмент хранения средств.

Настройка
    Устройство: Настройка самого устройства довольно простая. От пользователя требуется ввести ПИН-код и записать сид-фразу кошелька, а потом подтвердить и то и другое (ещё раз ввести ПИН-код, ввести несколько слов из сид-фразы, выбранных случайным образом). Ничего особенного, что вызвало бы затруднения.

Программное обеспечение: Настройка приложений - это уже немного другая история. Запуск Биткойн-кошелька происходит так же просто, как и установка самой программы, также легко запускается Ethereum кошелёк, не считая запроса для Ethereum/Ethereum Classic при каждом запуске программы. Но процесс запуска Dash кошелька оказался немного запутанным.

Во-первых пользователь должен установить Биткойн кошелёк, во-вторых менеджер приложений, в-третьих пользователь должен открыть менеджер приложений и установить Dash кошелёк. В самом конце, чтобы начать использовать Dash, пользователь должен выбрать Dash на устройстве, но при этом открыть программу Биткойн-кошелька. Привыкшие к такому процессу пользователи не заметят ничего сложного, но для новичков даже точное следование инструкциям может принести сплошное разочарование.

Интерфейс пользователя
    Удобство: Устройство Ledger Nano S с его простым в обращении программным обеспечением в паре с несложными диалогами высоко оценивается по удобству использования. Во время первоначальной настройки мне ни разу не пришлось останавливаться с вопросом «как это сделать». Единственной шероховатостью стал нелогичный метод запуска Dash и других кошельков-форков Биткойна, что описано выше в статье.

Дизайн: Дизайн устройства выполнен элегантно, в минималистском стиле, однако довольно привлекательно и профессионально. Дизайн программного обеспечения довольно симпатичен, в нём меньше минимализма, есть сходство с типичными банковским приложениями.

Функции
    Ledger Nano S дополнительно к Dash допускает возможность работы с различными монетами, такими как Bitcoin, Ethereum, Ethereum Classic, Ripple, Litecoin, Dogecoin, Zcash. Они все становятся доступны из кошелька после запуска необходимого Chrome приложения.

Поддержка
    Серии подробных статей по каждой проблеме и продукту, а также легкодоступная форма обратной связи свидетельствуют о надёжности и высоком профессиональном уровне технической поддержки. В моём конкретном случае устройство Nano S не распознавалось по причине использования Linux Ubuntu. Оказалось, что у Ledger есть для меня статья с детальными пошаговыми инструкциями создания файла разрешений для правильного функционирования Nano S, также с описанием других вариантов в случае неработоспособности первого. Одна из забот Linux-новичков, это совместимость, особенно для узкоспециализированных программ и устройств. Наличие у Ledger мощной Linux-поддержки является хорошим знаком.

Общий вывод
    Плюсы: Удобный, привлекательный дизайн, лёгок в использовании, великолепная поддержка даже для Linux пользователей.
    Минусы: Запутанная и расстраивающая настройка и сложности в первоначальном использовании для Dash пользователей.

Официальный сайт Ledger
    Источник
    http://mirinternetbiznesa.com/blog/obzor-apparatnogo-koshelka-ledger-nano-s.html

Последнее редактирование модератором: 3 июн 2017
  2. besucher

besucher Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +37 / -0
    Давно присматриваюсь к этому девайсу.Стоит он 58.00 € и не намного меньше доставка.Если все мои замыслы получатся-в конце месяца закажу.

3. SkripkOFF

SkripkOFF Модератор Команда форума

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +126 / -0
    Uni отсутствует. Решил не заказывать:p

4. mdv5967

mdv5967 Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +36 / -0
    А-а-а. Uni нет. Не, не беру. А если серьезно, с удовольствием бы поюзал сей девайс, но не судьба. Ко мне доставлять не будут.

5. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Аналогичная проблема. Тоже было одно время сильно интересовался данным девайсом, но потом поговорил с местной почтой (а живу я там куда поезда не ходят, самолеты не летают, и вообще не пролазные джунгли), мне сказали что его могут мне и не доставить. Суть в том что там 100% предоплата, и в СНГ их представительств пока что нет.

6. mdv5967

mdv5967 Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +36 / -0
    Да у меня проблема не совсем такая. Война тут у нас. И с внешним миром контакты проблематичны.

7. luna5

luna5 Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +41 / -0
    Я тоже уже слышала про аппаратный кошелёк Ledger Nano S.Для меня Ledger Nano S стал бы интересным, если бы я могла туда все Альткоины внести.
    Хотелось чтобы этот кошелёк был многофункциональным и не только для вышеперечисленных криптовалют.

8. Interstellar

Interstellar Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +47 / -0
    Знакомы заказывал из за бугра в их фирменном магазине. Говорит игрушка еще та, есть ряд своих недостатков и в основном связанных с тем что есть высокая вероятность его просто потерять, да и украть могут достаточно легко. Юзать нужно с осторожностью и хранить в сейфе, лучше, а это тоже доп расходы

9. besucher

besucher Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +37 / -0
    Сегодня решился на покупку.Правда очень долго ждать доставки-до сентября..

10. SkripkOFF

SkripkOFF Модератор Команда форума

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +126 / -0
    А меня больше интересует, как он (кошелек) относится к статическому электричеству. Есть ли какая-то то защита от скачков напряжения?

Обычные флешки от загаженного системника могу помирать пачками только в путь! Если не предусмотрели подобного, то какой смысл эту игрушку брать почти за 100 €? Еще и ждать несколько месяцев при платной доставке...

11. besucher

besucher Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +37 / -0
    Не тот вариант-чтобы совать куда попало.Я уже на всяких взломах за все время гораздо больше потерял.Дома у меня оборудование в очень хорошем состоянии.Флешки горели только на работе.Жалоб на девайс -еще ни у кого не было.poswallet.com сделал у них очень больщой заказ да еще под свою монетку.Возможно -это одна из причин таких задержек.

12. meridian

meridian Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +28 / -1
    Это положительно характеризует Ledger Nano S. Убедительнее, чем любая реклама. Раз poswallet.com свой выбор остановили на нем, скорее всего он наилучший вариант по соотношению качества, безопасности, цены из существующих на сегодня.

13. mdv5967

mdv5967 Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +36 / -0
    Интересный вопрос. Что если все же случится с кошельком такое вот? Что делать? Новый заказывать? А в это время каким образом можно иметь доступ к своим средствам? Бекапы там какие нибудь предусмотрены? Кто нибудь этот вопрос вентилировал уже?

14. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Естественно есть бекап ключей, и в предыдущих версиях был. Экспорт на флешку, и т.п., только не скажу есть ли слот в нем под флешки, но в некоторых кошельках и это предусмотрено, как опция для бекапа

15. besucher

besucher Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +37 / -0
    Даже если сгорит - монеты не пропадут.Там все продуманно.На Youtube множество обзоров работы этого кошелька.Например :

16. mdv5967

mdv5967 Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +36 / -0
    Ну что, на видео все симпатично выглядит. Все вроде бы понятно. Но вопрос все же остается открытым - если кошелек все же вышел из строя, бекапы у нас есть, хранятся в надежном месте, в это время, пока кошелька нет, каким образом можно иметь доступ к своим средствам? Что то предусмотрено на этот случай?

17. Interstellar

Interstellar Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +47 / -0
    По обзорам с ютуба видно что все просто бекапится. Хотел себе заказать ток продажди до осени отложили, тоб мб и свой видос с обзором запилил

18. besucher

besucher Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +37 / -0
    Сегодня получил свой Ledger wallet.На него можно установить Bitcoin , Bitcoin Cash ,Dash ,Dogecoin , ETH , ETC, Komodo ,Litecoin ,Stratis ,Zcash,Hello , Ripple , PoSW
    К большому сожалению -все установить нет возможности.Надо выбрать самые нужные...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)