Обзор аппаратного кошелька Ledger Nano S

Тема в разделе "Кошельки", создана пользователем be.open, 3 июн 2017.

Метки:
  1. be.open

be.open Хороший пользователь

Симпатии:
    413
    Стремясь обеспечить абсолютную безопасность собственных средств, пользователи Dash обращают взор к вариантам “холодного хранения” и к аппаратным кошелькам, которые вместе с максимальным удобством в использовании обеспечивают идеальную защиту. Ledger Nano S является довольно известным аппаратным кошельком с функцией поддержки Dash. Несмотря на миниатюрный дизайн, напоминающий USB-накопитель, Nano S всё же представляет собой полезный и мощный инструмент хранения средств.

Настройка
    Устройство: Настройка самого устройства довольно простая. От пользователя требуется ввести ПИН-код и записать сид-фразу кошелька, а потом подтвердить и то и другое (ещё раз ввести ПИН-код, ввести несколько слов из сид-фразы, выбранных случайным образом). Ничего особенного, что вызвало бы затруднения.

Программное обеспечение: Настройка приложений - это уже немного другая история. Запуск Биткойн-кошелька происходит так же просто, как и установка самой программы, также легко запускается Ethereum кошелёк, не считая запроса для Ethereum/Ethereum Classic при каждом запуске программы. Но процесс запуска Dash кошелька оказался немного запутанным.

Во-первых пользователь должен установить Биткойн кошелёк, во-вторых менеджер приложений, в-третьих пользователь должен открыть менеджер приложений и установить Dash кошелёк. В самом конце, чтобы начать использовать Dash, пользователь должен выбрать Dash на устройстве, но при этом открыть программу Биткойн-кошелька. Привыкшие к такому процессу пользователи не заметят ничего сложного, но для новичков даже точное следование инструкциям может принести сплошное разочарование.

Интерфейс пользователя
    Удобство: Устройство Ledger Nano S с его простым в обращении программным обеспечением в паре с несложными диалогами высоко оценивается по удобству использования. Во время первоначальной настройки мне ни разу не пришлось останавливаться с вопросом «как это сделать». Единственной шероховатостью стал нелогичный метод запуска Dash и других кошельков-форков Биткойна, что описано выше в статье.

Дизайн: Дизайн устройства выполнен элегантно, в минималистском стиле, однако довольно привлекательно и профессионально. Дизайн программного обеспечения довольно симпатичен, в нём меньше минимализма, есть сходство с типичными банковским приложениями.

Функции
    Ledger Nano S дополнительно к Dash допускает возможность работы с различными монетами, такими как Bitcoin, Ethereum, Ethereum Classic, Ripple, Litecoin, Dogecoin, Zcash. Они все становятся доступны из кошелька после запуска необходимого Chrome приложения.

Поддержка
    Серии подробных статей по каждой проблеме и продукту, а также легкодоступная форма обратной связи свидетельствуют о надёжности и высоком профессиональном уровне технической поддержки. В моём конкретном случае устройство Nano S не распознавалось по причине использования Linux Ubuntu. Оказалось, что у Ledger есть для меня статья с детальными пошаговыми инструкциями создания файла разрешений для правильного функционирования Nano S, также с описанием других вариантов в случае неработоспособности первого. Одна из забот Linux-новичков, это совместимость, особенно для узкоспециализированных программ и устройств. Наличие у Ledger мощной Linux-поддержки является хорошим знаком.

Общий вывод
    Плюсы: Удобный, привлекательный дизайн, лёгок в использовании, великолепная поддержка даже для Linux пользователей.
    Минусы: Запутанная и расстраивающая настройка и сложности в первоначальном использовании для Dash пользователей.

Официальный сайт Ledger
    Источник
    http://mirinternetbiznesa.com/blog/obzor-apparatnogo-koshelka-ledger-nano-s.html

Последнее редактирование модератором: 3 июн 2017
  2. besucher

besucher Пользователь

Симпатии:
    12
    Давно присматриваюсь к этому девайсу.Стоит он 58.00 € и не намного меньше доставка.Если все мои замыслы получатся-в конце месяца закажу.

3. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь

Симпатии:
    14
    Uni отсутствует. Решил не заказывать:p

Admin нравится это.
  4. mdv5967

mdv5967 Пользователь

Симпатии:
    3
    А-а-а. Uni нет. Не, не беру. А если серьезно, с удовольствием бы поюзал сей девайс, но не судьба. Ко мне доставлять не будут.

5. id_0.05

id_0.05 Модератор Команда форума

Симпатии:
    559
    Аналогичная проблема. Тоже было одно время сильно интересовался данным девайсом, но потом поговорил с местной почтой (а живу я там куда поезда не ходят, самолеты не летают, и вообще не пролазные джунгли), мне сказали что его могут мне и не доставить. Суть в том что там 100% предоплата, и в СНГ их представительств пока что нет.

mdv5967 нравится это.
  6. mdv5967

mdv5967 Пользователь

Симпатии:
    3
    Да у меня проблема не совсем такая. Война тут у нас. И с внешним миром контакты проблематичны.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)