Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
За привлечённого реферала - 10 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 5 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.02 UNI

Наши увлечения.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем sandrauyy, 13 янв 2018.

?

Есть ли у Вас хобби?

1. Да,есть

92,3%
  2. Нет,мне не до ерунды

0 голосов
    0,0%
  3. Нет времени на развлечения.

7,7%
  4. Никогда не задумывался(-ась) над этим

0 голосов
    0,0%
  1. sandrauyy

sandrauyy Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Чем старше становится человек,тем труднее ему назвать свои увлечения. Дом,работа,семейные хлопоты занимают большую часть времени. И,кажется, что на себя то времени совсем нет. И изо дня в день приходится делать только то что надо,а так иногда хочется заняться чем-то ещё,тем,чем хочется.

2. sandrauyy

sandrauyy Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Моё хобби-посткроссинг. Посткроссинг-это обмен почтовыми открытками между рандомными адресами. Каждый раз,когда я вытягиваю адрес,то я не знаю кому я буду отправлять свой почтовый привет:немке,американцу,китайцу,а может открытка пойдет в соседнюю область.. И это затягивает. Сегодня в моей коллекции около 500 полученных и столько же отправленных открыток и это ещё не конец. Я могу часами стоять в очереди на почте чтобы купить марки-а ведь раньше я и не знала что они все разные,что помимо стандартных "кремлей" есть и художественные,от которых глаз трудно отвести,я ничего не знала о тарифах. Но сейчас я в этих вопросах разбираюсь лучше некоторых работников почты. А ещё это хобби достаточно затратное. Среди посткроссеров ходит шутка:" На средства,потраченные на отправку можно было купить автомобиль" Автомобиль бы я пока не купила,а вот классный велосипед это точно.

3. FDdragon

FDdragon Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Никаких особенных увлечений у меня нет. Только игры да просмотр аниме или артаухсных фильмов. Могу разве что рассказать что со своим лучшим другом познакомился на сервере в майнкрафте. Крепко дружим уже 8 лет и он даже приехал ко мне в город на учебу. А так некаких интересных увлечений или случаев)

4. sandrauyy

sandrauyy Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    А у меня тоже есть подружка,с которой познакомились посредством сети Интернет,а потом и в жизни познакомились,когда она на каникулы к бабушке в мой город приехала.

5. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +110 / -1
    Поддержу тему, пожалуй.
    Моё хобби - фото. Началось всё с банального желания запечатлеть момент. Со временем этого стало маловато и началась погоня за интересными кадрами. Ну а к данному моменту всё это вылилось в хобби-проект.
    По технике прошел такой путь: "цифромыльница" -> телефон 1 -> телефон 2 -> "зеркалка".
    Занимаюсь этим чисто для получения эстетического удовольствия как от процесса, так и от результата. Хотя и очень мало на это времени.
    Как только обзавёлся зеркалкой, сразу появилось непреодолимое желание затариваться оптикой. Складывается ощущение, что это желание никогда не будет удовлетворено :)
    Вот пример (кликабельно):
    IMGP6149_edited_3.jpg

6. sandrauyy

sandrauyy Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    А возникало ли желание хобби превратить в любимую работу?

7. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    Всё же satosi в первую очередь программист проекта Universe, и нинадо тут ничего превращать в работу)))

8. vgonta

vgonta Пользователь

Рейтинг:
    +16 / -0
    Подгони мне киску, люблю рыженьких :) а ее надо еще кормить и выгуливать? Или самостоятельная :)
    С белыми кошками прям невезет, вот уже 3 года вообше без кошек.
    П.С. хоби у меня портить нервы окружаюшим, пока получаеться :)

9. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +110 / -1
    У меня теперешняя работа зародилась как хобби. Так что это хобби точно работой не станет :)

Котейка с фото не моя. Скорее всего одного дедушки, который живёт на набережной у нашего Лимана. Просто иногда с другом, который тоже фото увлекается, выбираемся на "фотопрогулки". Вот на одной из таких и было сделано это фото.

10. Пантелеймон

Пантелеймон Пользователь

Рейтинг:
    +6 / -0
    без хобби жизнь получается какая-то половинчатая, неполноценная что ли...ИМХО, естессно. Поэтому и не избавился от хобби, которые "тянутся" за мной с детства)), мало того, еще и обзавелся новыми

посему хобби даже несколько...

Растениеводство. Только не всякие выращиваю не всякие там цветочки)), потому что, во-первых, это настолько просто, что даже неинтересно, во-вторых, хочется чтобы от этого была хоть какая-то польза.

В квартире у меня неплохая подборка всяких экзотических плодовых...было намного больше, но сознательно урезал количество, так как сейчас постоянно в разъездах, некогда этим заниматься. Первый урожай кофе уже созревает, сейчас цветут ананасы, в феврале-марте начнется массовое цветение всяких цитрусовых - кумквата, цитрона, мандарина и всего прочего. Так что всю зиму что-то цветет или созревает))

Кроме того, занимаюсь уже лет пять табаководством(есть в распоряжении небольшой загородный домик с хорошим участком)

Еще увлекаюсь букинистикой(коллекционирую старинные книги и интересуюсь историей книгопечатания)

Да и криптовалюты можно назвать пока хобби - потому что для меня прежде всего интересна эта отрасль, поддерживаю идеи т.н. цифрового анархизма и децентрализации и т.п....ну, а если когда-нибудь удастся еще и хорошо заработать на этом - будет прелестно, но отношусь к этому так - повезет - хорошо, не повезет и фиг с ним

сейчас крипту "сливаю" только на оплату электричества на майнинг, на обслуживание оборудования, то бишь на погашение расходов, связанных непосредственно с криптой....либо в особо крайних случаях, к примеру, серьезные проблемы со здоровьем у меня или близких, когда одолжить некогда или негде или что-то в этом роде

На жизнь зарабатываю в сфере, которая не связана с криптой

Вроде фсе. Как обычно, получилось много букАв, но это у меня вечно - только выйдешь из Тви, так начинается словесное недержание)))

11. sandrauyy

sandrauyy Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Безумно интересно! А выращенные в домашних условиях плоды употреблять в пищу можно?

12. Пантелеймон

Пантелеймон Пользователь

Рейтинг:
    +6 / -0
    энто почему же вдруг нельзя??) не только можно, но и вкуснее и питательнее...и это не из-за каких-то там эмоций, а-ля, "выращенное своими руками вкуснее"

этому есть вполне прагматические причины....их много, но дабы не превращать этот криптофорум в "живой уголок"), остановлюсь только на основных -

для того, чтобы всякую экзотику привезти через полмира к потребителю, фрукты собирают в т.н. технической зрелости, то есть когда они полностью выросли, но не созрели...кроме того, их обрабатывают определенными гормонами, которые тормозят естественный обмен веществ - страшного ничего нет, но падает содержание витаминов, ослабевает и видоизменяется аромат и все такое

к тому же, с некоторыми фруктами есть некоторые чисто коммерческие уловки, к примеру, у всех цитрусовых есть такое свойство - если плод созрел и его не сорвали, он, через время обратно зеленеет и растет себе дальше, потом снова созревает...и так "болтаться" может и два и три года...все бы ничего, но его качества, именно как еды, при этом падают - утолщается кожура, опять же понижается количество витамин....

так вот, некоторые производители, намеренно оставляют часть плодов "на второй год", потому что за счет более толстой кожуры значительно повышается их вес, то бишь прибыль

в домашних же условиях, если вам удалось создать условия не для выживания растения, а именно для его полноценного развития(а это не так просто, как кажется) - то плоды получаются в разы качественнее, так созревают естественным путем

вдобавок, вы сами, непосредственно, можете влиять на качество плодов - разными составами почвы, изменением спектров света, которым идет подсветка, разными комбинациями привой/подвой и прочим, прочим, прочим....

13. barbarbar

barbarbar Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +108 / -2
    для цитрусовых наверное температура нужна высокая?

14. Пантелеймон

Пантелеймон Пользователь

Рейтинг:
    +6 / -0
    нет, большинство видов комфортно себя чувствуют при комнатной температуре - 22-24 градуса

15. for2na

for2na Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +29 / -0
    Я тоже увлекаюсь растениеводством но называется оно "Гроувинг". Выращиваю в закрытом боксе, где самостоятельно подбираю спектр света иколичество часов света в сутки, уровень влажности и температуру. вырастить можно все что угодно.

16. elenaS154

elenaS154 Пользователь

Рейтинг:
    +2 / -0
    Мое хобби неизменно остается выращивание цветов и кулинария, уже многие годы. У меня уникальная коллекция рецептов, которую я уже собираю лет двадцать. Я много бывала за границей и в каждом месте где доводилось побывать, я обзаводилась рецептом того места которое я посетила. Наиболее любимыми рецептом той местности. А цветы просто люблю всякие, и они меня любят. У меня растут очень хорошо любые цветы. Дома у меня растет настоящая маленькая оранжерея. Тоже много разных диковинных цветов в ней собрано.

17. Леха815

Леха815 Пользователь

Рейтинг:
    +1 / -0
    мое хобби это мой бизнес. Майнинг. Начинал в 2010 с 8600гтс и пня 4 чисто из любопытства, потом забросил это дело, в 2013 обнаружил 257бтс намайненных в то время и понеслась. Это уже и хобби и основной доход. Иногда покупаю всякие пос монетки, как, например наш любимый юниверс

18. pishite

pishite Модератор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +140 / -3
    Да Вы богач, а что произошло с 257 btc?

19. Леха815

Леха815 Пользователь

Рейтинг:
    +1 / -0
    150 хотел слить на мт гох. Успел продать лишь 119 с копейками, потом биржа ушла в оффлайн. Остальное по сей день храню на локальном кошельке, снимаю только в крайних случаях (в 2014 например фермы не окупали свет, приходилось продавать часть оставленных бтс чтоб оплатить). А еще в 2010 я купил пивко за 70бтс... Не пицца конечно но тоже не плохо

20. Леонид

Леонид Пользователь

Рейтинг:
    +0 / -0
    Мое последнее увлечение, покупки инструментов . Дома ремонт затеяли и понеслось, того нет, другова. Пришлось найти магазин и быстро закупиться. Вот такое новое увлечение появилось.

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2018
  21. Артем

Артем Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +14 / -0
    А у меня нет хоббей :D все мои хобби которые у меня были, превратились в одну большую мою любимую работу, а именно: ремонт различной электроники (начиная от утюга и заканчивая переделкой и\или модернизацией компьютерных систем), проектирование электронных устройств, робототехника, программирование, кибернетика, психология.
    Совсем забыл... я еще большой меломан (я думаю, что слушать музыку это тоже, своеобразное хобби)
    P.S
    Насчет музыки, можете писать мне и я постараюсь подобрать для вас что нибудь спокойное, прекрасное или мозго выносящее или до безумия убийственное, так же буду очень рад услышать что нибудь новенькое или очень забытое старенькое, чего я еще не слышал, короче буду рад пообщаться на счет музыки или просто пообщаться :)

22. CRYPTOWOLF_BOT

CRYPTOWOLF_BOT Пользователь

Рейтинг:
    +2 / -0
    Никто не увлекается спортом? При нашем сидячем образе жизни - это чрезвычайно полезно и даже необходимо.

23. barbarbar

Рейтинг:
    +108 / -2
    литошибол,догслей,пауермайнинг(((

24. Paukdonetsk

Paukdonetsk Пользователь Проверенный Промоутер

Рейтинг:
    +50 / -0
    Абсолютно согласен. На работе за компом, после работы дома тоже за компом. Сейчас живу в Крыму спасаюсь пешими походами по горам на выходных. Километров 15... 20 за день наматаешь - и для здоровья полезно и впечатления неимоверные!!!!

25. Артем

Рейтинг:
    +14 / -0
    На как таковой спорт нету времени, но зарядка и бег по 2км каждый день это святое.

26. Paukdonetsk

Paukdonetsk Пользователь Проверенный Промоутер

Рейтинг:
    +50 / -0
    2 км - у меня это как раз до работы пешком и столько же назад вечером). Тоже своеобразное спасение от сидячего образа жизни)

27. barbarbar

Рейтинг:
    +108 / -2
    пешком да с горным воздухом-это лучшее,что можно придумать!!!взял себе обязательство-после каждого курения делать планочку,конечно далеко не всегда делаю(((ну и гимнастика фохтина без фанатизма-не требует ни пространства,ни инвентаря

28. Артем

Рейтинг:
    +14 / -0
    А у меня работа вся дома, так что для меня большое спасение это хотя бы 2км, так как я дома нахожусь почти 24 часа 7 дней в неделю.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)