Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
За привлечённого реферала - 10 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 5 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.02 UNI

Мастерноды и с чем их едят

Тема в разделе "BlockChain технологии", создана пользователем Admin, 9 июл 2017.

1. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    Довольно часто я слышал на форуме, что мне нужно сделать Мастерноды для криптовалюты Universe. Но может я чего-то совсем не понимаю, но вроде бы Universe PoS валюта и любой человек может держать включенным постоянно свой кошелёк и получать на него PoS. Через этого человека будет проходить соединения и он будет раздавать блоки по технологии p2p.

Зачем же мне создавать мастерноды для валюты? Ведь люди и так получают награду за PoS? Я думаю каждый пользователь кто посит монеты автоматически является мастернодой.

2. be.open

be.open Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +656 / -0
    В двух словах объясню, как я это понимаю - ведь именно я неоднократно предлагал сделать мастерноды.
    1. Мастернода "замораживает" условную тысячу монет (или сколько надо для поднятия мастерноды), защищая их от спонтанного слива. Если человек поднял мастерноду, скорее всего он будет стратегическим холдером монеты, а это благоприятно для стабилизации курса. Собственно дальше можно не писать, но:
    2. Мастерноды делают сеть более децентрализованной и устойчивой.
    3. Мастерноды хорошо для безопасности, не надо держать незашифрованный кошелек онлайн.
    4. Мастерноды не имеют ни одного явного минуса, в спецификации монеты наличие мастерноды это безусловный плюс для потенциального инвестора.

3. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +126 / -0
    Владелец мастерноды получать вознаграждение не от поса, а чаще всего от найденного/расшифрованного блока. Например, 0.5 монеты.

4. NKA

NKA Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +136 / -0
    именно потому команда IncaKoin сейчас занимаются тем же вопросом - запуском мастерноды. Всем желаю осуществить процедуру будущего всех монет. Уверен, кто будет в первых рядах - того монета будет успешной. Потому лидеры уже друг перед другом осуществляют задуманное.
    в теме монеты я уже сегодня прокомментировал о голосовании за мастерноду. потому приглашаю проголосовать. пока 47 проголосовавших. Спасибо.

5. Casio

Casio Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +512 / -0
    Мастер ноды нужно только для того чтобы быстро проводить транзакции. А в юни все и так быстро ходит как часы. Проблема юни в том что они не нужны криптотрейдерам. Пос на ней вести нельзя, слишком вес сети крутой. Курсовых скачек тоже не будет в будущем думаю.

6. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    Зато для игровой индустрии эта валюта самое то. Всё просто и быстро. Нет никаких заморочек и никаких проблем. Прежде чем запустить эту валюту я основательно всё продумал. На старте валюты может и будут какие-то спекуляции, чтобы она на слуху была, но когда закончится PoS - валюта будет обычным средством расчёта между игроками.

7. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Под криптотрейдерами вы имеете в виду спекулянтов? Ну и хорошо, что юни не нужна спекулянтам, для спекулей важна волатильность монеты, а хорошая пос-монета должна иметь стабильный курс, в идеале плавно расти, а в случае с юни можно даже медленно падать. Вы поймите, чтобы поднять мастерноду нужно сначала купить условную тысячу монет, а затем заморозить их - вывести из оборота, то есть каждая мастернода будет подталкивать биржевой курс вверх.

8. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    А чем функция в онлайн кошелька "Вклад" не будет аналогом мастер ноды. Так же будет замораживаться сумма и на неё будет идти процент.

9. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Чтобы было все просто и быстро нужен рублевый шлюз, чтобы кинул тыщу на киви и купил юни.
    Технически это несложно, на практике есть проблемы из-за неопределенного юридического статуса криптовалют, но держите нос по ветру и при любых подвижках рублевый шлюз надо внедрять.
    --- Сообщение обновлено ---
    Тем, что мастернода принадлежит владельцу мастерноды, а онлайн кошелек принадлежит вам.
    Хрен знает что у вас на уме, моча в голову вам ударит и сбежите в Израиль на пмж или ещё чего похуже.
    Преимущество криптовалют в том, что можно снять с повестки дня вопрос доверия как жанр.

10. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    А чем тогда не нравится моя стандартная нода, которая с самого начала была сразу сделана? Её можно запустить на Linux системе и закинуть туда UNI. Она стабильно будет добывать 8% в месяц. Для серверов VPS самое то.

11. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    Не будет она добывать 8% в месяц ... вот в чем дело. Плюс впс как правило 3-4 бакса стоит нормальный. Весь доход уйдет на оплату техники. поэтому и нет такого желания не у кого.
    Если админ захочет уйти, он уйдет. Закроет сеть на фиг и все. Тут уже не какие мастреноды не помогут.

12. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    На сумму на счёте стабильно начисляется 8%. Криптовалюта так устроена. От веса сети зависит только периодичность получения наград. А так можно награду раз 1 день получать по 0.1UNI или 1 раз в месяц по 3 UNI.

13. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Что вы такое говорите?
    Админ может идти куда захочет, может выключить все свои сервера (как он уже делал неоднократно), вес сети упадёт, но сама сеть продолжит работать!

14. vitvert

vitvert Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +244 / -0
    Развивайте проект так, как задумали. Не знаю, по какой причине у кого-то не идет 8% в месяц, у меня - идет, подтверждаю. Здесь ставка на развитие онлайн-игры в первую очередь, а не на привлекательность для пампа на yobite. Когда игра будет на Android и в PlayMarket - будет еще лучше. Рублевый шлюз конечно это удобно, я тоже за) На форуме bitcointalk в ветке Marycoin разработчик kzv сделал такой для своей монеты. Вроде сейчас "потеплело" с точки зрения правового статуса во всех этих делах..

15. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    По сути дела я админ форума, сайта и игры. Криптовалюта Universe - это самостоятельный организм. Я могу только улучшать функционал, но валюта мне не принадлежит

16. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    Не надо тут наивным быть. Все ноды админу принадлежат. Если он захочет он их просто отключит и все. Посмотрите на юбит, там валом таких мертвых монет. Тот же макрон, но который дев положил.

17. vitvert

Рейтинг:
    +244 / -0
    Хотите сказать, что и мои ноды тоже принадлежат админу? )))

18. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Вы похоже не понимаете некоторых ключевых особенностей блокчейна, не хочу спорить - подучите матчасть.
    Тем что на ваших стандартных нодах лежит по нескольку миллионов юни премайна (которые вы вообще говоря обещали выключить).
    Если я подниму ноду и кину туда тысячу или 10000 юни, по сравнению с вашими нодами это будет мизерная сумма.
    А если ввести мастерноды, то каждый владелец мастерноды будет равноправным юнитом в сети, с одинаковым весом и уникальным айпи.
    Только на таких условиях люди будут покупать юни и холдить, а иначе сидите на своем мешке премайна и смотрите как падает курс в ноль.

19. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    Вы предлагаете мне раздать свой премайн просто так? А на какие деньги мне дальнейшие проекты делать?

10 000 UNI также будут приносить 8% в месяц. Так же будет в конце месяца 10 800 UNI на счету. Вес сети большой за счёт моего премайна, но он никак не влияет на эти 8% в месяц.

20. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Да нет же!
    Я вам предлагаю засунуть ваш премайн в оффлайн на три года и старательно сделать вид что его нету. А ещё лучше сжечь.
    А вы высунули его онлайн и посите им. Поди еще и намайненные проценты на бирже сливаете, чтобы оплачивать разработку? :D
    Кто в здравом уме в таких условиях будет покупать юни? Вы что, за дебилов всех держите?

21. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    По блокчейну видно, что у меня на 3-х кошельках всё распределено и никакие проценты я не сливаю. Всё будет держаться 3 года до полного окончания PoS. Сейчас на разработку тратится не так много денег. Мне нет необходимости сливать UNI. Сливать буду тогда, когда это будет необходимо для оборота средств и когда будет запущено не меньше 5 проектов.

22. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    А где ваши ноды то? Покажите их

23. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    эксбиционист.jpg
    3 три строчки в обзоре блокчейна это 3 мои ноды

24. Interstellar

Interstellar Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +48 / -0
    Сейчас у нытиков есть пара тройка косарей Юни, они бы с радостью их вогнали в Мастер Ноду. А потом придут другие нытики, которые будкт ныть, дев мы о Юни ток сейчас узнали и завести МН очень дорого, давай еще чего мути и ублажай нас.

Совет деву, меньше участвуй в подобных опросах а занимайся делом. Вон уже Дорожную карту перерезал, давай еще собери несколько "умных" мыслей и начни пилить МН. Короче куча дел но ни одно до конца не доведенное. ИМХО действовать надо по плану а не выслушивать бредни и хотелки неудовлетворенных "крипто профи". ИМХО.......

25. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Вы вроде нормальный парень, но до вас как то медленно доходят казалось бы простые вещи.
    То, что вы распределили вес на три ноды - это безусловно правильно, и так надо было сделать с самого начала, чтобы минимизировать риск хардфорков, и снизить вероятность что ваш сервер положит дудосом какой-нибудь школьник. А сейчас юни уже расползлись немного по локальным кошелькам и ваши тяжелые ноды не помогают, а скорее мешают, отпугивают весом от покупки. Зачем вы посите ими, если все равно не собираетесь тратить? Премайн и так чит, а вы этим читом еще проценты майните. Общая эмиссия ограниченная же у юни, значит то что вы намайните премайном, не намайнят держатели монет, которые их покупали! Подумайте об этом на досуге.

26. vitvert

Рейтинг:
    +244 / -0
    Не знаю, как правильно это сделать, попробую скрин выложить, если это так интересно)
    Вторая в процессе настройки. Мне нечего скрывать..
    UPD. кстати, да, здесь: https://chainz.cryptoid.info/uni/ можно глянуть

Вложения:

• uni.JPG
      uni.JPG
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      33
  27. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    У держателей монет есть 3 года, чтобы намайнить. Потом уже майна не будет. Будут получать только награды с комиссии за перевод.

28. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    Ноды это те к которым идет обращение для синхронизации. А вы просто кошелек и все. Без нод синхронизации, вы просто так и будите висеть ...

29. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Это я в курсе, сами то вы зачем майните, можете сказать?

30. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    Не совсем так. У меня 2 ноды и 1 кошелёк. Не думаю что ещё кто-то запуск ноды кроме меня.
    Но когда я запускаю кошелёк, то живу 14 соединений.
    Чтобы быстрее эти 3 года прошли. А то растянутся на 20 лет

31. vitvert

Рейтинг:
    +244 / -0
    Век живи - век учись, как говорится))
    Только сейчас узнал, что у меня не нода, а просто кошелек. Блин, придется срочно ставить unix-подобную ОС и на основной рабочий ноут, чтобы поскорее уже эту ноду поднять. Верно я мыслю? Кто подскажет? Если я на FreeBSD все перенесу и настрою нужным образом, то она будет являться таковой? Достаточно ли 3000 монет?

32. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    Ну это я не вам писал, а человеку который думает что включив кошелек, он ноду юни включил

33. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Ахаха, гы лол.
    То есть вы своими жирными нодами майните, чтобы побыстрее все намайнить и поменьше осталось тем, кто покупал юни за деньги.
    Нормальный расклад, чо. :D

34. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    супер нормальный расчет. в кавычках конечно.
    А в итоге по сути поса и так нет уже сейчас.

35. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Если у вас статический айпи и компьютер постоянно включен, то нет принципиальной разницы между локальным кошельком и нодой.
    Ну вот у меня в файле конф прописано:
    Думаете это все ноды на выделенных серверах? Да просто локальные кошельки в основном.

36. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    У всех есть сейчас время чтобы свои вложенные деньги в UNI через 3 года увеличить в 8 раз. Потом уже такого не будет.

37. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    Ну давай те такой факт посмотрим. Недели две назад юни стоил 5000 сатошек. Вчера за него 1000 только давали. Падение в 5 раз. И это за две недели. Да можно сейчас купить юни по 1000, и через три года увеличить их в 8 раз. Но не факт что юни тогда не будет на дне юбита болтаться как пак или селфи с ценой в 1 сатоху.

38. be.open

Рейтинг:
    +656 / -0
    Еще раз спрашиваю, а вы то нахуя майните?
    Вы вкладывали деньги в премайн? Зачем вы пытаетесь его увеличить в восемь раз?

39. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    Чтобы выработать все 112 000 000 UNI и начать уже работать без PoS. У людей есть 3 года на участие в PoS. Не упустите свой шанс

40. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    Ну в 8 раз деньги у админа увеличатся и без майнинга. Вот зачем ему майнинг нужен я тоже не понимаю.
    Ну так отключите пос, вес сети упадет У простых людей тоже начнут копеечки приходить на кошелек. Нечего так не радует, как пусть даже мелочь которая приходит в виде поса. А так радости нет, и смысла нет людям закупать юни.

41. vitvert

Рейтинг:
    +244 / -0
    Вставлю и свои 5 копеек: во-первых yobit не показатель серьезности проекта, я сам был свидетелем, как менее чем за месяц курс вырос с 500 сатош до 6000-7000, и почему то не продал свои uni...
    во-вторых, считать чужие деньги, это не очень хорошо.. тем более, если это деньги команды проекта)
    в-третьих, если бы курс сейчас был на том же yobite все те же 5000-7000 сатош, то Вы были бы довольны и не было бы этих споров. Поднять курс - дело не сложное, а вот проект развить - это не всем дано.. Есть известная пословица на эту тему.
    Сейчас в начале проекта, когда ему и полгода нет - курс монеты не показатель, имхо..

42. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    Я считаю деньги в своем кармане. И не понял что насчет денег команды проекта. Они то что вкладывали в проект? Для меня показатель курс монеты. Если она растет, то я вкладываюсь в нее и жду новых вершин. А если она тупо падает, и не видно чтобы были улучшения, то тут извините. Ждать полгода у меня просто банально нет времени.

43. vitvert

Рейтинг:
    +244 / -0
    Не поверите - они вкладывают свое время, а оно намного дороже любых денег, потому что это невосполнимый ресурс, его майнингом не добыть)

44. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    код монеты создали и не меняли думаю больше некогда. Так по мелочи делали работы с серверами. Но тут их время было оплачено вполне деньгами которые они получили продав часть монет.

45. Interstellar

Interstellar Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +48 / -0
    Какое лично тебе до этого дело?
    Здесь раза два речь заходила о деве и его доходах))
    А кто тебя заставляет ждать то?) не жди. Вон Стратис рос а теперь вдруг упал до 165к и что теперь нам с этим делать?, от падений нет страховки.

Лично ты и еще один здешний "активист" сами же сбиваете дева от полезных дел, своими хотелками. Он вместо того чтоб пилить тот онлайн кошелек вам сопли вытерает, разжовывает и в рот кладет, потому что Юни 4 месяца а вам подавай курс 300$

Последнее редактирование: 10 июл 2017
  46. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +126 / -0
    Нормально, товарищи! Начали с обсуждения нод, а закончили тем, что админ должен уехать в Израиль и вообще мутный товарищ. Все происки госдепа! Точно вам говорю!

47. Casio

Рейтинг:
    +512 / -0
    Я лично против админ нечего не имею. А то что я хочу курс больше, так это естественно же. Мы тут тратим свой труд на писание постов на форуме, естественно хочется в итоге больше получить. А юни все падает и падет. курс уже к 500 прыгал.

48. Admin

Рейтинг:
    +1.171 / -0
    Я же занимаюсь проектами и они поднимут курс

49. NKA

NKA Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +136 / -0
    все же нужно продолжить дискуссию о Linux и VPN

50. krot666

krot666 Пользователь

Рейтинг:
    +17 / -0
    Сейчас годные мастерноды стоят больше 4К баксов....и не известно что с курсом монеты будет.
    А дешёвые ноды, будут приносить 10 баксов за месяц, как тот же Арктик.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)