Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
А за каждый ответ в теме - 0.25 UNI
За привлечённого реферала - 10 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 5 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.05 UNI

Майнинг - оптимальная когфигурация

Тема в разделе "Железо", создана пользователем id_0.05, 11 июн 2017.

Метки:
?

Ваше железо, это?

1. AMD Radeon

2. Nvidia GeForce

3. CPU

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Давайте поговорим о Майнинге
    Какое наиболее сейчас актуально железо, и как его настроить

Последнее редактирование: 15 июн 2017
  2. Bas

Bas Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +21 / -0
  3. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Калькулятор хороший а сам сервис на любителя. Да и много пулов устанавливают разную комиссию на Эфир, так что любой калькулятор может показать лишь приблизительный расчетный доход. Нужно в любом случаи смотреть сводные таблицы по хешрейту разных карт, либо самому тестировать

4. be.open

be.open Нежелательные

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +655 / -0
    Я недавно публиковал ссылку на хорошую обзорную статью со сводными таблицами, вот она.
    В целом сейчас надо выбирать не то что нравится, а то что есть в наличии, потому что мощного железа в магазинах особо и нету.
    Сейчас на мой взгляд наилучший выбор - относительно бюджетные домашние фермы на 4-5 видеокарт нвидиа 1050Ти или даже просто 1050, в зависимости от того, насколько мощный блок питания удастся найти, чтобы их запитать.

5. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    А можно собрать каждую по 2 карты. Но материнскую плату покупать ту которая идет с двумя PCE x16 тогда меньше возни будет с райзерами, они вовсе не понадобятся, да и с запиткой двух карт проблем вообще не будет. Конечно такая МП дороже обычной, но если посчитать БП один на 4 карты, плюс геморой с райзерами, то лично я отдаю предпочтение варианту системы с двумя картами

6. be.open

be.open Нежелательные

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +655 / -0
    Можно и на одной карте майнить - из любви к искусству, такая ферма вряд ли окупится.
    Материнская плата, блок питания, оператива, проц, жесткий диск - все это "обвязка", майнят видеокарты.
    4-5 карт думаю самое оптимальное, с одной стороны не очень сложно запустить даже новичку, относительно просто найти подходящую материнскую плату и достаточно мощный блок питания, с другой стороны это будет все таки ферма как микробизнес, которая будет приносить ежедневный доход, а через несколько месяцев пройдет точку безубыточности и начнет приносить прибыль.

7. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Вот я набросал конфигурацию под одну видеокарту
    https://www.avito.ru/voronezh/tovar...k_pitaniya_deepcool_nova_dn500_500w_942193562
    https://www.avito.ru/petrozavodsk/t...intel_celeron_g1840_haswell_lga1150_936876518
    https://www.avito.ru/novosibirsk/to...asrock_h81m-vg4_rev2.02_na_garantii_921323757
    https://www.avito.ru/vladimir/tovar...r3_dimm_4gb_kvr13lr9s84_registered_1029903840
    И того = 5399 Р. НУ а далее карточка по собственным финансовым возможностям. Но хочу заметить что данный конфик не таким уж и существенным грузом ляжет на окупаемость системы в целом. Видеокарта здесь отъедает порядка 85-90% всего вложенного бюджета

8. be.open

be.open Нежелательные

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +655 / -0
    Сейчас посмотрел в ситилинке, в нашем регионе в наличии аж 4 видяхи 1050Ти, если резко ускориться, хватит на одну небольшую ферму, пока мы с вами беседуем, народ активно скупает железо, но речь сейчас не об этом.
    Нвидиа 1050Ти стоит примерно 10 тыщ. Вам надо окупить саму видеокарту + обвязку + электричество.
    Чем меньше удельный вес обвязки в цене фермы, тем быстрее ферма окупится.
    В вашем случае цена бэушной обвязки "из говна и палок" превышает 50% от цены видеокарты.
    И это не считая возможных логистических проблем, потому что с авито еще надо умудриться все это вытащить и не нарваться на тупое кидалово.

9. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Что касается карточек то даже 750ti показывает хороший профит, и за 10 месяцев окупит всю систему с лихвой и выйдет в прибыль.
    Пятерка монет, как видно в топ 5 Эфир к сожалению не вошел, и это относится всех моделей от "зеленых"
    Сейчас актуальность свою 750я не потеряла
    --- Сообщение обновлено ---
    Ниже уже не куда, это относительно современное железо. Или вас интересует архитектура Kaby Lake?) Вы не передергивайте, потому что теоретически все это можно заменить и комплектующими 2010 года, и оно будет работать, но я вам не это пытаюсь сказать

Там и БП то по сути под одну ВК можно ставить 400 ВАТТ, и сэкономить
    Речь о том что все это прекрасно окупается с вполне прогнозируемыми сроками. И даже если сейчас перестанут добывать Эфир, то у него есть брат-Классик

ПС
    Некоторые и SSD устанавливают на ферму и их не смущает дополнительный месяц окупаемости. Я же привел вполне усредненное железо в пример.
    --- Сообщение обновлено ---
    Из карточек предпочтительней брать новую серию rx570\rx580 у них техпроцесс 14 nm. Энергоэффективность выше предыдущих серий. Это если покупать новое
    Но лично я бы не зацикливаться на Эфире и не продавать автомобиль в угоду покупки новой фермы, ведь Китайцы все грозятся выпустить аскик под алгоритм Ethash.

10. Casio

Casio Нежелательные

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +512 / -0
    У меня сам блок есть. На халяву достался. Знакомый готов какую то 400-ю карту продать за 200 бачей. Вот сижу думаю будет ли профит если из одной карты сделать ферму.

11. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Профит будет, но нужно доукомплектовать системник.
    Так на 750ti хотя бы по 30$ в месяц с майнинга и то хорошо, такой себе пассивный доход
    Конечно не POS, шум и пыль, но за то если Эфир станет не рентабельным, можно будет переключиться на альткоин

12. be.open

be.open Нежелательные

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +655 / -0
    Можете майнить и на 750Ти, если срок окупаемости в 10 месяцев вас не смущает.
    Насчет "говна и палок" я имею в виду, что вы накидали ссылок на авито и бэушное железо, а покупать с рук это лотерея про кота в мешке.
    По мощности к обвязке нет никаких особых требований, процессор подойдет любой, памяти лучше 8Гб (но можно обойтись и четырьмя), жесткий диск или ссд любой (с ссд комфортней настраивать и обслуживать ферму, просто они быстрее), главное требование к обвязке - надежность.
    Если ферма начинает глючить, выпадать в синие экраны, то это издержки на диагностику, и упущенная прибыль из-за простоя фермы.
    Карт АМД в наличии нету уже давно, поэтому и пишу про нвидиа, про то что можно найти.
    Нвидиа эфир не тащит, да и сейчас входить в майнинг эфира это на мой взгляд экономическое самоубийство.

13. Casio

Casio Нежелательные

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +512 / -0
    Системник нормальный. 4 гб памяти. винда там просто после какого то вируса накрылась. Но винт можно форматнуть ... все переставить
    карточка будет рх какая 400 серия, амд. Они вроде хорошо под эфир подходят.

14. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Данная карта дает в месяц около 30$ Думаю не трудно посчитать каков выхлоп будет через 10 месяцев, и стоимость всей системы с лишь одной этой картой. Естественно окупится раньше.

Чуть выше мы подняли вопрос о целесообразности майнинга на одной ВК, так вот под одну ВК 8 гб это деньги на ветер.
    Я не призывал там покупать, а показал ориентировочные цены на б\у комплектующие, и акцент делался на самих изделиях и их совместимость друг с другом. Многие именно такие и покупают, а если нет навыков то естественно лучше купить в магазине, хотя и такая покупка не застрахована от брака, о чем говорят сами же майнеры.

15. be.open

be.open Нежелательные

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +655 / -0
    Данная карта может быть даёт 30 долларов на быстрорастущем рынке, сейчас сложно загадывать вперед даже на месяц-полтора, такой рост будет не всегда, а сложность растет в случае с эфиром опережающими темпами. На других монетах с ростом сложности попроще, но но готовы ли они к масштабированию хэшрейта мне не вполне понятно.
    Что значит не застрахована, в магазине железо на гарантии, а на бэушное максимум две недели, а чаще три дня манибэк и всё.

16. Sanya

Sanya Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +4 / -0
    да вроде как карты начиная от радеонов 460 и 750 нвидия окупаются, но продержится ли курс эфира 10 месяцев?
    Будет очень хорошо если вырастет.
    Хотя есть и другие форки, но тоже не факт что они будут выгодны на радеонах 460 и 750 нвидия.

17. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    На зеленых Либра не плохо копается. А так сейчас всех 90% POW появляющихся монет, это ГПУ ориентированные. Так что без дела карточки точно простаивать не будут. Ну закончится эра Эфира, у нас еще есть Классический Эфир)

18. besucher

besucher Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +37 / -0
    У меня 3 фермы.Две майнят эфир-одна Zec.Думаю постепенно уходить с эфира на другие форки.Сильно большая сложность и расход электричества-хотя и выгодно...

19. be.open

be.open Нежелательные

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +655 / -0
    Расскажите примерно какая конфигурация железа, если не секрет?
    Ну и так в целом, сколько электричества жрут, вообще хлопотное дело или в основном само работает?
    Майнинговая ферма это отличный пример технологичного и прибыльного микробизнеса на мой взгляд.

20. besucher

besucher Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +37 / -0
    На всех трех фермах разная конфигурация.
    Например первая моя ферма :
    1. ssd - диск 120 гб Kingston.
    2.Блок питания CHIEFTEC A-135 750 w - 2 шт.
    3.Видеокарта Sapphire Radeon RX 470 - 6 шт.
    4.Материнская плата Asrock H81 Pro BTC R2.0
    5.Процессор Intel Celeron G1840.
    6.Райзера -6 шт.
    В дюале потребляет 1034 w (эфир -декрет)

21. SkripkOFF

SkripkOFF Модератор Команда форума

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +126 / -0
    А по доходу как? Думал под монеро подобное собирать, но все сомневаюсь, а слить денег и не купить вообще не хочется так то.

22. besucher

besucher Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +37 / -0
    Могу только сказать выгодно. Цифры меняются каждый день. Одновременно с ростом эфира- увеличивается и сложность. О монеро-пока не думал ..На http://whattomine.com/coins -монета сейчас не в первых рядах.

23. Profit

Profit Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +35 / -0
    Монеро сейчас уже по профиту не актуальна не на радионах, не на нвидиа, есть более профитные монеты уже, так что на ней не зацикливайтесь

24. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Монеро сейчас актуальна чисто из перспективных соображений. Говорят что раскачают её до 0.10 ВТС, вот если смотреть в таком ключе то очень даже актуальная монета. Вспомните как долго она сидела до скачка в 0.01 ВТС, а потом как начали на неё обращать внимание

25. Profit

Profit Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +35 / -0
    Я понимаю, но у монеро есть конкурент Зек, так что быстрее он скакнёт до такой вершины, монеро всё равно ниже будет его полюбому

26. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    Железный аргумент. Но чтоб быть столь уверенным в ZEC ему нужно пройти тот жизненный цикл который прошла Монеро. Сейчас XMR еще не пампили в этом году, и говорить что ZEC однозначно выгоден в майнинге и таков останется, думаю преждевременно. Дадим Монеро шанс)

27. Karavadjo

Karavadjo Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +7 / -0
    Сейчас невыгодно собирать ферму ( тк курс криптовалют нестабилен и если он упадет то ферма ценой 220к руб будет отбиваться 18-20 месяцев в лучшем случае) :) тк барыги гнут конские цены на ВК да и БП не осталось даже на 750w. Ждем сентября братья китайцы обещали заполонить все магазины видеокартами. Первая ферма вся из новых комплектующих: мать на 4 вк, тк про бтс был редкий вид в магазинах пришлось покупать первую попавшуюся мать на 4 вк из ее плюсов гарантия 36 мес + доп питание ну и магазин через дорогу от дома 5290руб (оч дорого но другого не было); 2 вк RX470 8gb (самсунг) покупались по 15090руб за шт на кефире в стоке дают 25.2 мегахешей каждая, 2 вк RX480 4gb (эльпида) покупались по 16100руб за шт на кефире в стоке дают 22.5 мегахешей; БП корсэир 1000w из плюсов голд сертификат без напряга тянет систему + 4 вк цена 12990руб; ферма собиралась из новых запчастей поэтому решил взять ssd на 120гб 3100руб оч дорого для майнинга из плюсов если ферма перезагружается то очень быстро; камень G1840 ну и плашка ОЗУ 4гб все вместе 4300руб, рейзера + HDMI to VGA и кнопка запуска примерно 1400руб. Итого ферма в феврале на 4 вк мне встала в 89к+ руб (думал на тот момент дорого и какие-то комплектующие стоило бы подождать пока появятся в магазинах ну типа материнки про бтс или БП купить дешевле) Вторая ферма из бу комплектующих : мать на 5 вк с 12 мес гарантией куплена в великом магазине Алиэкспресс за 2100руб + 87 руб гарантия на 12 мес, ОЗУ 4 гб 877 руб Али, Атлон 2 ядерный х245 за 305руб тож Али, универсальный кулер для процессора -320руб, винт 80гб 300руб авито со своей задачей справляется, при перезагрузке фермы долго грузит систему но он и стоит 300р, теперь новые комплектующие БП 650w корсэир тк бп более мощные кончились 6699руб, ну и успел урвать 1 карту Gtx 1060 3gb (хуникс) за 17800руб в стоке 15.6мегахэшей на кефире. Дальше пошли неадекватные цены на все комплектующие однокулерные Palit Gtx 1060 3gb их никто в ситилинке не брал по 12900руб за шт :) теперь по 20900руб не найти ну и 1080 11гб стоила 58к руб сейчас ценник видел у перекупов 90-110к рублей... поэтому ферму не успел доукомплектовать. А так лично мое мнение нужно иметь и GTX и AMD. Что майнить смотрю в телеграмме WhatToMineBot но там погрешность большая да и сложность сети на момент запроса он рисует :) лучше по факту в $ на самом пулле. Ждем сентября надеемся что карты майнинг эдишн не будут стоить 29к+ руб :)

28. id_0.05

id_0.05 Уважаемый

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +707 / -0
    А я бы не стал покупать такие видео карты, так как на вторичном рынке их не продашь. Но вряд ли наши барыги будут отпускать МайнЭдишин дешевле игровых, они то понимают что берешь ты их для заработка а значит надо с тебя по больше бабок сшибать. Хотя вот сам производитель позиционирует такие карточки дешевле игровых

29. Profit

Profit Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +35 / -0
    Но тут тоже нужно одно учесть, если сейчас майнинг основных альтов да и второстепенных в принципе станет невыгоден, что вряд ли случиться, то эти карточки за копейки станут толкать на рынке, т.к для геймеров никакой ценности они представлять не будут

30. Karavadjo

Karavadjo Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +7 / -0
    По предзаказу карты МЭ обещают за 21к+ руб самые дорогие, но там не понятно с гарантией 3-12 мес и вроде карты от Asus идут с двиай портом.

31. Игореша

Игореша Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +3 / -0
    Сколько средняя окупаемость от стандартной фермы на 8-10 компов?

32. Bas

Bas Пользователь

Блогов:
    0
    Рейтинг:
    +21 / -0
    12 месяцев

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)