Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
За привлечённого реферала - 10 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 5 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.02 UNI

Криптовалюты. Золото цифрового века. ФИЛЬМ. К просмотру обязательно

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Prometheus, 14 сен 2017.

1. Prometheus

Prometheus Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +283 / -0

В России появился первый документальный научно-популярный фильм о криптовалютах вообще и биткойне в частности. Изначально его выход планировался на телеканале «Россия 1» ВГТРК. Однако, компания неожиданно отказалась от этого фильма.

О чем этот фильм?
    В драматургию документального фильма вплетена история обычного майнера, который буквально на себе пережил всю историю биткойна в России вместе с основными потрясениями, включая крах Биржи Mt.Gox.

Как говорят ученые-экономисты, «сущность денег не ясна». Экономисты и финансисты до сих пор спорят: Является ли Биткойн настоящими деньгами? Это действительно всерьез и надолго? Как криптовалюты повлияют на государство и общество? В ходе фильма, майнер проходит все стадии работы с крипто-валютой: от изначального скептицизма к энтузиазму. Он сам проводит свое исследование. Что же такое деньги? Какими они были в разные времена, как менялся подход к обеспечению денег? И что же такое Биткойн?

В фильме высказываются и подтверждаются разные версии о том, что такое криптовалюты вообще.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Данная работа — по сути, ПЕРВЫЙ полноценный документальный фильм о криптовалютах в России и на русском языке!

Для фильма были записаны интервью большого спектра известных специалистов:

• Ученые-финансисты и экономисты Высшей школы экономики (Москва)
    • Биткойн-активисты
    • Фантасты и футурологи
    • Производители оборудования для майнинга
    • Бизнесмены
    Спектр стран которые представили респонденты: Россия, Украина, США, Япония. В их числе ряд известных ЛИЦ биткойн-сообщества, например самый известный биткойн-евангелист и крипто-бизнесмен Роджер Вер (которого иногда называют Биткойн-Иисусом). Его эксклюзивное интервью также вошло в материалы фильма.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Фильм был отснят еще в 2015 году. Но насколько он хорош!!!

2. Игореша

Игореша Пользователь

Рейтинг:
    +6 / -0
    Что будет когда мыльный пузырь биткоин лопнет?) этот фильм можно будет смотреть только с улыбкой на лице :)

3. vgonta

vgonta Пользователь

Рейтинг:
    +16 / -0
    Пузырь этот лопнит когда лопнит и доллар, то есть никогда, такая же ситуация и концом света, вот вот наступит и все никак не дайдет ;)

4. RobotPlay

RobotPlay Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +140 / -0
    вся экономика это мыльный пузырь - вспомните кризисы мировые и падения фондовых бирж и не чего всё дальше работает и не кого не посадили и не сказали что это был скам так и крипто валюты только один из инструментов и способов получение прибыли - будут падения и рост - биткоин будет расти и очень сильно - смотрите популярность растёт быстрее чем его добывают и комиссия за перевод растёт вытесняя мелких игроков или заставляя накапливать всё большие суммы иначе нет смысла - всё это двигатель цены биткоинта только на верх

5. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.172 / -0
    Что-то само видео заблокировали. Наверно стыдно стало США

6. konctantin101

konctantin101 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +53 / -0
    На Ютубе вообще русских невзлюбили, удаляют не только отдельные ролики, но и целиком каналы. За последние 1,5 года у меня заблокировали 7 каналов, это около 1800 роликов, из них часть своих, часть с лицензией Креатив коммонс :(

7. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.172 / -0
    Вот поэтому у меня и запущен проект beleme.ru

8. RobotPlay

RobotPlay Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +140 / -0
    я считаю если бы политики не жили только своей жаждой наживы а соединили народы россии украины казахстана и белоруссии европа и весь мир стояли бы на коленях и просили пощады - вот почему нас расоединяют и не дают быть вместе!!!! )просто складываем економику и военый потенциал наших стран и получаем - --бомбу )

9. vgonta

vgonta Пользователь

Рейтинг:
    +16 / -0
    Зашел на сайт а пока ничего нету там, а что за платформа? И почему овен? А ытльм он еще гуляет по ютюбу, имено этот русский, правдо по другой ссылке нашел, вешать здесь не буду, не хочу банана за оставление ссылок постороних ресурсов :)

10. konctantin101

konctantin101 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +53 / -0
    Идея, конечно же, хорошая, но столько мороки будет, это же можно нарваться на нарушение авторских прав o_O

11. Пантелеймон

Пантелеймон Пользователь

Рейтинг:
    +6 / -0
    вот только политику не тяните сюда же...в печенках она уже...зомбоящик уже лет пять не смотрю, так в интернете, куда не плюнь, снова тоже самое...даже на профильных ресурсах

касательно фильма, там все еще "веселее" было - телеканал «Россия 1» не просто отказался от показа...они якобы сделали предоплату по фильму, на эти деньги началась работа над лентой, но так заказчиком был телеканал, то все права на готовый материал, принадлежал им...и когда они "неожиданно" отказали в показе, создатели фильма захотели забрать готовые материалы...ну, а в ответ "мол, за все уплочено, показывать не будем, но и материалы не отдадим"....

по итогу, съемочная группа "кинула клич" о донате и накидали и по мелочи, и инвестор нашелся - таки выкупили права и материалы обратно и закончили съемки

ну, что поделаешь...ненавидят чиновники всех стран крипту, жутко ненавидят...разница лишь в том, что в некоторых странах уже поняли, что "эту пьянку уже не остановить, значит нужно ее возглавить", Япония, например, а других все еще по старинке, пытаются уничтожить ее проверенными методами - антипропагандой и админресурсом

сам фильм, как по мне, так...на 3,5 по пятибалльной ...но радует сам факт, выхода таких фильмов...

было бы неплохо, если б кто-то выложил торрент-ссылку на фильм в нормальном качестве...потому что у меня сейчас инет такой "вялый", что даже если найду и скачаю, на раздачу становиться просто нет смысла

12. Rudji

Rudji Пользователь

Рейтинг:
    +1 / -0
    Это видео недоступно . Походу заблокировали , где ещё можно посмотреть ?

13. googlle

googlle Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +33 / -0
    Что-то мне подсказывает, что дело тут не в "русскости", а в общих правилах ютуба.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)