Кейс: Как потерять 50.000$ на криптовалюте

Тема в разделе "Новости рынка", создана пользователем Admin, 30 окт 2017.

1. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.226 / -0
    Привет, я начну свой блог с истории о том, с чего началось мое знакомство с криптовалютой, и как я потерял более 50.000$ после "обучения торговле криптовалютой".

Итак, когда я решил инвестировать в биткоин - он стоил 1000$, уже через пару дней я купил 7.5 btc по 1100$ за штуку, Тогда я конечно и думать не мог, что биткоин будет стоить 6000$ как сейчас, я расчитывал на то, что через год он будет стоить максимум 2500-3000$.

Когда биткоин перевалил за 1500$ я был вполне доволен собой и своим решением, и вполне хорошо себя чувствовал, и сидел бы дальше в битках, но в один момент, мне показали один телеграм чат по криптовалюте, почитав который, я узнал, что можно и нужно делать x10, x20, и даже x100 на альткоинах, надо всего лишь пройти обучение у администраторов чата, стоимостью 1.5 btc (я был молод и наивен , мне было 20, сейчас 21 ). Почитав отзывы, я решил, что пойду на обучение, потому что деньги все равно очень быстро отобьются с пары удачных вложений, заплатив 1.5btc (на тот момент - около 3000$) я приступил к занятиям. Мой преподаватель за 2 часа разговора в скайпе рассказал, что такое баунти, краудсейлы, битрекс, полоникс, после чего составил мне инвестиционный портфель, пообещал золотые горы, и закончил занятия фразой: пиши если будут вопросы. Тогда я думал, что это только начало обучения, и впереди меня ждет еще большое количество полезного материала, не зря ведь я 1.5 битка заплатил,(я ошибался) и вдохновившись чудесами криптографии, посоветовался с "преподавателем" на предмет того, что бы я занял деньги на инвестирование, препод отреагировал положительно, и я так и сделал. Я инвестировал еще 5000 своих долларов и попросил у своего хорошего товарища 12.000$ в займы, и он пошел мне на встречу, согласившись на эту просьбу.

Теперь рассмотрим мой инвестиционный портфель (приват инфа) составленный моим учителем:

BelaCoin - 10% цена покупки - 0.00008994 (сейчас 0.00001698)

Nexium - 15% цена покупки - 0.00008209 (сейчас 0.00003765)

Ripple - 10% цена покупки - 0.00012346 (сейчас 0.00003423)

Ethereum Classic - 10% цена покупки - 0.00694174 (сейчас 0.00177529)

Bitshares - 5% цена покупки 0.00003438 (сейчас 0.00000893)

RLC - 10% цена покупки - 0.00026312 (сейчас 0.00010460)

Wings - 15% цена покупки - 0.00012526 (сейчас 0.00007279)

Gup - 15% цена покупки - 0.00010711 (сейчас 0.00002375)

Edgeless - 10% цена покупки 0.00011460 (сейчас 0.00008918)

Вот такие печальные цифры, и не забывайте, что за это я заплатил 1.5 btc.

Так же приличная сумма ушла в ICO MobilGo (который по прогнозу моего преподавателя должен был сделать x-50 - x100, объяснил он это тем, что монета от тех же разработчиков, что и Game Credits, а об их иксах все знают)

И 1.8 битка ушли в ICO Wagerr (сейчас думаю хоть бы он не оказался скамом)

Да, вот такие вот дела, серьезно. Но Слава Богу через какое то время (спустя несколько месяцев) я наконец то понял, в каком говне я сижу (хотя все это время я это подозревал), но битков уже не осталось, и я сильно ушел в минуса, поэтому выходить с этих монет было неприятно, но я постепенно вышел из всех, кроме EDG и Wings, а из MGO и WGR тогда не было возможности выйти, по причине того, что они особо нигде не торговались, (и сейчас не торгуются).

Хорошо запомнились 2 момента, когда я был на грани правильного решения, но обратился за помощью к своему крипто-преподавателю:

1) Я понял, что после сильного роста - монеты идут на коррекцию, и было бы логично часть продавать после роста, для перезакупа на коррекции, и спросил о том, как правильно это делать: на что я получил вот такой ответ.

После этого я приказал себе забыть про фиксирование прибыли битка и альтов, кстати инвест портфель мы так и не перебрали.

2) Второй случай был, когда должен был появится Bitcoin Cash, я предположил, что будет разумно выйти из альтов в биток, что бы мне начислился BCH, и зачем то решил снова посоветоваться со старшим (одного раза мне было недостаточно, чтобы понять, что его не стоило слушать), и тут мне был выдан очередной гениальный ответ:

Не так давно, снова сев и пересчитав убытки - я решил, что будет справедливо, если мой преподаватель мне их возместит, я уж не говорил о том, что бы он возместил мне ту прибыль, которую я не заработал, но пусть хотя бы вернет мне мое, что бы я просто вышел в ноль. Я написал ему с просьбой сделать возврат, думаю Вы можете представить, какой я получил ответ на такое "нахальное" предложение. Если вкратце - то человек отказал мне, по причине того, что я плохой ученик, задавал мало вопросов, и вообще я мог заработать уже очень много на росте и коррекциях (тот факт, что он лично наказал мне забыть о слове "коррекция" видимо вылетел из его памяти), в добавок - мой преподаватель перевел общение из "тет-а-тет" в свой чат пожаловавшись на то, что я "не ценю его время", ну и в таком духе, короче говоря меня обосрали с ног до головы, оставив море приятных впечатлений.

Так же хочу добавить, что от всей этой истории пострадал не только я, но так же и мой брат и два моих товарища (один из которых одолжил мне 12.000$), потому что те знания и советы по инвестированию, которые я получил - я передал им.

Итак, начну подводить итоги.

Я принял правильное решение - инвестировать в биткоин, но попадя на обучение к не добросовестному человеку (читай "мошенник", потому что обучение стоило 1.5 битка + дало отрицательные результаты, и длилось 2 часа в скайпе), я растерял большую часть вложенного.

Сказать, что после всей этой ситуации я длительное время пребывал в шоке - значит ничего не сказать.

Но в результате этой истории я сделал для себя множество выводов, и получил кое что не материальное, что куда ценнее денег, хотя опыт оказался достаточно дорогим.

Теперь кое-что приятное лично для меня, бонус, и заодно мотивация развивать телеграмм: когда этот канал перешагнет отметку в 10.000+ подписчиков, то вполне возможно, что Вы увидите моего мошенника-преподавателя в лицо, и если у меня будет не очень хорошее настроение, то заодно я прикреплю и ФИО, прописку, телефон, все аккаунты с форумов и адрес офиса, где располагается их контора, потому что все эти данные у меня уже есть, и пока что они просто лежат, и ждут своего часа.

Ну а теперь самое интересное - подсчет того, сколько же денег я потерял:

Не буду мечтать о том, сколько можно было бы заработать вложившись в хорошие альты вместо шлака, все потери считаю относительно битка:

7.5 btc которые я купил по 1100$ (8250$) сегодня стоили бы 44662$

1.75 btc которые я купил по 2850$ (5000$) сегодня стоили бы 10421$

4.2 btc которые я купил по 2850$ на заемные деньги, сегодня стоили бы 25011$, из которых я отдал бы 15000$ (такой высокий процент я назначил по собственному желанию, в ожидании больших прибылей)

Итого вложено: 25200$

Итого на сегодня (должно было быть): 80094$ - 15000$ = 65094$

Итого на сегодня: 8500 MGO = 3534$ 75500 WGR = 3688$ 23000 Wings = 9964 = 17186$ (часть денег еще лежит в EDG и ETH, но эти деньги идут на выплату второй части моего долга, я до сих пор отдал не все, ждем роста)

Когда первый раз опубликовал статью - забыл указать, про начисление Bitcoin Cash всем держателям битка, на которое я не попал.

13.45 BCH на текущий момент эквивалентны 4936$

Итого минус: 52844$, а это 3.07 миллиона рублей ☺️

Вот такие вот дела, уважаемые читатели, будьте осторожны, ведь в интернете полно мошенников, но главное - всегда думайте своей головой, и берите всю ответственность за Ваши решения только на себя На этом я надеюсь неприятные новости закончатся, и дальше Вы увидите мой подъем, а я надеюсь, что увижу Ваш :)

2. pishite

pishite Модератор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +158 / -5
    Интересная статья, это реальная история из жизни или копирование с другого сайта, я в догах потерял, купил по курсу 121 сатоши, а сейчас 17 стоят, а продавать нет желания.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

3. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.226 / -0
    Это я историю другого человека скопировал. Не я это))) У меня нет 50 000$

4. pishite

pishite Модератор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +158 / -5
    Все равно очень интересно и познавательно, глядишь кто-то прочитает и так без рассудно не будет тратить свои кровные, слушая какого-то дядю.

5. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +723 / -0
    А мне этого человека совершенно не жаль. Сейчас в интернете есть масса обучающих материалов, и самостоятельно можно обучиться практически любой профессии, ну а если человек дебил то тут учитель не поможет. Есть такая категория людей (не обучаемые)
    К тому же сейчас есть некоторые в основном интернет профессии которым нельзя обучить, например тот же копирайт, если человек не в состоянии связать двух осмысленных слов в кучу и построить из них логическую цепочку, то какой из него копирайтер и кто сможет его научить?

Герой данной темы, лох, если кратко. (Скорей всего мажор)
    Не захотел вникать в тему, самостоятельно учить термины и изучать биржи, были лишние три косаря решил отдать какому то мифическому гуру (а деньги поди папкины были), так легко расставаться с деньгами могут лишь те кому они легко достаются.

Из своего опыта скажу что меня ни кто не обучал и учителей я не искал Крипто торговля равносильна ходьбе по минному полю, десять раз думаешь прежде чем сделать шаг в ту или иную сторону.

PS
    А Ripple нормальный актив, просто ждать нужно уметь) Так что не все инструменты оказались мусорными, и по Wings приговор рано выносить.

6. TonyRed

TonyRed Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    Спасибо, интересная история, а автор и правда слишком легко раскидывался деньгами, не думая.

7. AndreyS

AndreyS Пользователь

Рейтинг:
    +2 / -0
    Познавательная статья о большом подводном камне - доверии в интернете. Мне уж слишком хочется выразить своё мнение по поводу некоторых моментов. Во-первых, чтобы понять, что нельзя в Тырнете никому отдавать свои кровные денюжки, не надо учиться 30 лет в Тибете, надо просто иногда думать:). Во-вторых, насколько я понимаю, деньги вы начали терять постепенно, но даже после первых потерь вы продолжили инвестирование в криптомир, почти не разобравшись в его сути) Дай бог, чтобы для вас это был не конец света, но ошибки, которые вы совершили, просто смешны. Думаю, вы и сами это знаете. А мне теперь остаётся только пожелать вам удачи в дальнейшем!;)

8. Игореша

Игореша Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    Это нужно всем депозитом вложиться в какие-то альткоины копеешные и все. Не понимаю честно, как на этом можно слиться, если конечно не в скам попал

9. barbarbar

barbarbar Пользователь Ихтиандр

Рейтинг:
    +143 / -2
    Есть и другие варианты потерь..Летом пару монет(уже и не помню какие)гонял с биржи на биржу-спекулировал одним словом,в конце концов перепутал в них нули-одну в десять раз дешевле стал продавать,другую-в десять раз дороже покупать..только поставлю-мгновенно улетают,еще раз и еще...за пару минут 4 битка в ауте

10. vgonta

vgonta Пользователь

Рейтинг:
    +21 / -0
    Да ничего не скажешь :( но приятно что есть хоть у когото такой капитал, а я вот когда свой стартовый накоплю не известно :( но надеюсь что скоро :)

11. Natalia

Natalia Пользователь

Рейтинг:
    +10 / -0
    купить - продать сейчас криптовалюту не просто -да вы можете сделаете не правильный шаг в торговле. ЕЩЕ труднее крииптовалюту заработать.

12. barbarbar

Рейтинг:
    +143 / -2
    две монеты гонял с биржи на биржу одновременно,одну покупал за доги а продавал за сатоши,другую наоборот..Вывод-крипта не любит суеты

13. Natalia

Natalia Пользователь

Рейтинг:
    +10 / -0
    Сейчас очень много бирж но не всем им нужно доверять и почему-то за перевод "денег" возрастали сильно цены

14. Herro

Herro Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +105 / -1
    Не очень удачно ты вошел в мир крипты :( Потерял бы я на ней 50к зелени , я бы застрелился :D

15. victoria1

victoria1 Пользователь

Рейтинг:
    +7 / -0
    За 50000 долларов можно было бы приобрести квартиру заграницей. В свое время потеряла 1000 долларов на неудачной продаже биткоина, для меня это трагедия. Теперь стараюсь на свободные деньги скупить криптовалюту, которая по маленьку растет, а потом инвестирую в покупку квартиры, года через два, если повезет.

16. RobotPlay

RobotPlay Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +129 / -0
    средненькая биржа стоит 10-15 можно было 3 открыть

17. RobotPlay

Рейтинг:
    +129 / -0
    https://coinmarketcap.com/ сегодня многие думаю по более потеряли практически вся крипта минус 25-45% под новый год решили трейдеры половину отобрать денег или поделили честно по палам!

18. vgonta

vgonta Пользователь

Рейтинг:
    +21 / -0
    Но с другой стороны после стольких взлетов стоило ожидать и временых падении, жаль не многие знали когда это произойдет, жто думаю крупные инвесторы зафиксировали прибыль сняв часть своих вложении, а вот простым смертным обьяснить и сообщить забыли :)

19. RobotPlay

Рейтинг:
    +129 / -0
    почему не знали (в нете была информ и здесь где то я писал) что 18,12 биток типо по договору выйдет на торги фючерсами с ценой 20 а потом трейдеры откорректируют на 12-15 ) не знаю кто слил эту инфу и откуда знали но так и происходит

20. CollBit

CollBit Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Без лоха и жизнь плоха :)
    Хотя жалко его, потому что то же придя в крипту много потерял

21. Xaxa

Xaxa Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +13 / -0
    Тоже также делаю, если есть свободная сумма покупаю криптовалюту. И надеюсь что эти инвестиции дадут в дальнейшем прибыль.

22. Пантелеймон

Пантелеймон Пользователь

Рейтинг:
    +6 / -0
    так очень многие делают)) не у всех же есть свободных 50К, чтобы швыряться ими направо и налево, и нанимать "учителей" за трешку(это я про гражданина из стартового топика), поэтому и приходится корпеть над каждой и складировать по монетке

23. for2na

for2na Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +30 / -0
    Опыт не улучшил никого;
    те, кого улучшил, врут безбожно;
    опыт - это знание того,
    что уже исправить невозможно.

24. barbarbar

Рейтинг:
    +143 / -2
    опыт-это знание того,чего не надо делать,хотя эти знания действительно редко помогают

25. for2na

Рейтинг:
    +30 / -0
    Я всегда с подозрением и недоверием отношусь к ребятам которые предлагают за небольшие деньги научить зарабатывать миллионы. По мне так если ты владеешь таким знанием то ни с кем не поделишься, тем более за 1 биткоин.

26. SlavaSlavaBit

SlavaSlavaBit Пользователь

Рейтинг:
    +10 / -2
    А до того, как вы начали совершать ошибочные действия, как дела шли?

27. googlle

googlle Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +38 / -0
    На самом-то деле в фиате человек, который рассказывал эту историю, в плюсе (при том, что левому дяде просто так отдал 1,5btc и + выплате процентов ). А условные -50000$ - это, всего лишь, упущенная выгода. Я, конечно, не столько, но тоже немало "наупускал", но плакать об этом - мовитон.

28. for2na

Рейтинг:
    +30 / -0
    Опыт не улучшил никого;
    те, кого улучшил, врут безбожно;
    опыт - это знание того,
    что уже исправить невозможно.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)