Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
А за каждый ответ в теме - 0.25 UNI
За привлечённого реферала - 10 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 5 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.05 UNI

В Беларуси появилась первая локальная криптовалюта

Тема в разделе "Новости криптомира", создана пользователем Xalex, 7 окт 2017.

1. Xalex

Xalex Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +38 / -1
    В Беларуси запущена в обращение первая в стране криптовалюта под названием Талер, основанная на блокчейне биткоина. В своем официальном блоге разработчики проекта утверждают, что главная задача Талера - «отвязать» деньги от государства и вернуть людям контроль над их сбережениями.

По их словам, целостность системы Талера, транзакции внутри системы и выпуск новых монет обеспечиваются “компьютерными мощностями самих пользователей Талера”. При этом общая эмиссия монет ограничена количеством 23 333 333 штук.
    По мнению авторов проекта, имплементация новой криптовалюты в белорусскую экономику создаст условия для стабилизации финансовой системы, снижения уровня инфляции, ликвидации проблемы массовых неплатежей, удешевления кредитов и повышения эффективности денежного обращения в целом.

Система Талера уже запущена в работу, созданы кошельки и ПО для операционных систем Windows и Linux. Номинальный курс Талера составляет 10 белорусских рублей.

Официальная презентация Талера состоится 9 октября в Минске.

Источник: https://forklog.com/v-belarusi-poyavilas-pervaya-lokalnaya-kriptovalyuta/

2. victoria1

victoria1 Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +2 / -0
    Но, поможет ли это поднять экономику страны? Если валюта будет ходить только по стране, а не развиваться далее. Это и загубит страну. Есть много других криптовалют, которые в обиходе во многих странах мира и приобрели давно популярность. А Талер еще раскрутить нужно и стоимость его на данный момент очень низкая.

3. JohnWick

JohnWick Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +7 / -11
    Сомневаюсь, что данная валюта создана именно для этого.
    А вот именно этим сейчас и занимаются. Что, как не новость о том, что это монета целого государства, должно поднять стоимость? Это просто пиар монеты, как мне кажется. Но на цене это должно положительно сыграть.

4. Xalex

Xalex Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +38 / -1
    В первом предложении изложена главная задача создания этой монеты. Так что монета не совсем государственная. Скорее, совсем не государственная. Так как направлена против государства, как института, в целом.

А можно поинтересоваться где есть информация о стоимости монетки? А то я что-то никак не могу найти даже описание монеты.

5. JohnWick

JohnWick Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +7 / -11
    Ну в твоей же новости написано, что "номинальная стоимость 10 белорусских рублей"!!!
    Глупо, конечно, но большинство считает теперь, что это и есть стоимость монеты.

6. Xalex

Xalex Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +38 / -1
    Не, эт я в курсе. Но она же не будет торговаться на биржах за белорусские рубли. В принципе, можно пересчитать бел. рубли в сатоши и знать хотя бы начальную стоимость.

7. Herro

Herro Уважаемый

Блогов:
    0
    Ratings:
    +90 / -0
    У них даже сайте есть , где можно скачать кошельки и все :) Майнить можно пока что только через кошелек :D А потом продать за пару мешков картохи ))

http://taler.site/

http://taler.site/files/Taler-WhiteBook.pdf

Последнее редактирование: 8 окт 2017
  8. shpicz

shpicz Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +0 / -0
    теперь каждый может создать свою криптовалюту. Только в большой степени это просто финансовая махинация. Не зря китай пресекает ICO.

9. Xalex

Xalex Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +38 / -1
    Майнить-то бог с ним. А вот "источник блоков недоступен" - это уже интересно. После запуска кошелёк даже не пытается куда-нибудь законнектиться. Час провисел, так и не соединился ни с кем. Ноды непонятно где брать. Оказывается, не у меня одного такое с кошельком https://cryptotaler.blogspot.com/2017/10/blog-post_3.html#comment-form

10. Herro

Herro Уважаемый

Блогов:
    0
    Ratings:
    +90 / -0
    Держи его открытым пару часов и пойдет синхронизация :) у меня вчера так же было , спустя пару часов появились активные соединения и щас работает нормально кошель ))
    Пробовал майнить - скорость не показывает сколько выдает , пару часов майнил - на счету так и остался ноль (

11. Xalex

Xalex Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +38 / -1
    Спасибо, попробуем подержать. Ну, у них в блоге написано, что это ещё не окончательная версия кошелька, а болванка, так сказать. Некоторые там советуют попробовать с ключом -dns запустить кошель. Хотя что этот ключ даёт я так и не понял.

12. Herro

Herro Уважаемый

Блогов:
    0
    Ratings:
    +90 / -0

Щас есть одно активное соединение ))

Уже 7 соединений :) - так что синхронизируется кошель )

Последнее редактирование: 9 окт 2017
  13. pishite

pishite Уважаемый

Блогов:
    6
    Ratings:
    +43 / -3
    А монетки бесплатно дают или покупать надо, на какой бирже торгуется монетка?

14. Herro

Herro Уважаемый

Блогов:
    0
    Ratings:
    +90 / -0
    Не торгуется еще не где вроде как ) о бесплатной раздаче не слышал и не видел ее - только майнинг в кошельке ) - но скорость он там не отображает , - часов 6 майню ее - так и не капнуло ничего на счет )

15. JohnWick

JohnWick Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +7 / -11
    Я дико извиняюсь, но разве майнинг в кошельке не подразумевает под собой ПоС майнинг, для которого нужно хоть немного монет иметь, чтобы майнинг пошёл?
    Я просто ещё слабо разбираюсь, но пока, сколько таких майнингов встречал, везде монеты нужны были на счету.

16. Coinlector

Coinlector Уважаемый

Блогов:
    0
    Ratings:
    +40 / -0
    В некоторых кошельках есть встроенная функция майнинга на проце. Тормозная и неэффективная, но у новых монет, обычно, нет отдельного нормального майнера.
    В "Помощь -> Окно отладки -> Консоль" вбить команду getmininginfo. В результатах: difficulty - текущая сложность сети, networkhashps - хешрейт сети, hashespersec - наш хешрейт.
    --- добавлено: 10 окт 2017 ---
    Перенесли презентацию, до подписания декрета. В пределах двух недель.

17. brillock

brillock Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +8 / -0
    Скачиваю этот кошелек а винда, вернее защитник, мне кричит что там вирус - файл майнер который, матюкается жутко на него.... Вот и думаю безопасно ли этот кошель таки качать али нет? Мало ли беларусы всемирный заговор теракт и еще хз чего через кошель устроить пытаются!? =)

18. Xalex

Xalex Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +38 / -1
    В этом кошельке встроена функция майнинга, вот поэтому твой антивирус и выпендривается. Много антивирусов "ругаются" на такого рода программы. Вот что выдаёт VirusTotal на этот кошелёк - 23 из 65 считают файл типа вирусом майнером. Тебе решать, ставить или нет... https://www.virustotal.com/ru/file/...4b7127ad7c373256e543b735/analysis/1507648202/

19. brillock

brillock Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +8 / -0
    Весело в целом то, прикол в том что у меня нет антивируса а банально защитник виндовса работает и он падла матюкается а совсем его отключить как то не хочется, а хотя его ж можно временно по идее отключить а вирус потом в довернные приложения добавить... А хотя я пытался его запустить но он не дал все равно, мол файл страшный злой вирус и нельзя его спускать с поводков как бы я того не хотел... короче не быть мне майнером )))

Отправлено с моего AS-4421 через Tapatalk

20. pishite

pishite Уважаемый

Блогов:
    6
    Ratings:
    +43 / -3
    А в исключения добавить не пробовали, в настройках защитника посмотрите и тогда антивирус не должен ругаться.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

21. brillock

brillock Пользователь

Блогов:
    0
    Ratings:
    +8 / -0
    не пробовал, оно как только качает сразу удаляет и в карантин файл а оттуда не вытянуть уже... на днях что нить придумаю надеюсь...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)